Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Решение Городской Думы от 03.02.2015 № 57

О внесении изменений в Решение Городской Думы города Таганрога от 27.12.2012 № 515 «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Таганроге»

Принято
Городской Думой
30.01.2015

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения прав граждан на участие в осуществлении местного самоуправления, учета их мнения при принятии муниципальных правовых актов, затрагивающих их права и интересы, руководствуясь статьями 21 и 35 Устава муниципального образования «Город Таганрог», Городская Дума
РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Таганроге», утвержденное Решением Городской Думы города Таганрога от 27.12.2012 № 515, следующие изменения:
1.1. статью 1 дополнить частью 3 следующего содержания:
«3. Настоящее Положение не регулирует отношения, связанные с организацией и проведением публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территорий и проектам межевания территорий, по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросам отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и иным вопросам, по которым проведение публичных слушаний предусмотрено Градостроительным кодексом Российской Федерации.».
1.2. Часть 3 статьи 4 изложить в следующей редакции:
«3. Проведение публичных слушаний, назначенных по инициативе Мэра города Таганрога, Городской Думы города Таганрога или населения осуществляется за счет средств бюджета города Таганрога».
1.3. В статье 5:
а) наименование статьи 5 изложить в следующей редакции: «Статья 5. Порядок назначения публичных слушаний по инициативе Мэра города Таганрога, Городской Думы города Таганрога, населения.»;
б) часть 5 после слов «Регламентом Городской Думы города Таганрога» дополнить словами «утвержденным Решением Городской Думы города Таганрога».
1.4. Часть 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:
«2. При проведении публичных слушаний по инициативе Городской Думы и населения организация проведения публичных слушаний возлагается на организационно-контрольный отдел Городской Думы.
При проведении публичных слушаний по инициативе Мэра города Таганрога организация проведения публичных слушаний возлагается на контрольно-организационный отдел Администрации города Таганрога.».
1.5. Пункт 7 части 4 статьи 8 изложить в следующей редакции:
«7) количество поступивших в ходе публичных слушаний позиций, мнений, замечаний и предложений участников слушаний по всем вопросам, выносимым на публичные слушания;».
1.6. В статье 8:
а) в части 5 слова «для принятия соответствующего решения» исключить;
б) дополнить частью 8 следующего содержания:
«8. Проект муниципального правового акта, выносимого на публичные слушания, должен быть подготовлен не позднее 1 месяца со дня утверждения результатов публичных слушаний.».
1.7. Часть 3 статьи 9 исключить.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Мэру города Таганрога (Прасолов В.А.) обеспечить официальное опубликование настоящего Решения.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя Городской Думы города Таганрога Стефанова Ю.В.

Председатель Городской Думы
города Таганрога
Ю. Стефанов

Ознакомиться с полной версией документа [PDF 151 КБ].