Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Заложена Аллея памяти участников СВО

05.04.2024
Заложена Аллея памяти участников СВО

Сегодня в парке имени 300-летия Таганрога в рамках Всероссийской эколого-патриотической акции «Сад памяти» была заложена аллея из 30 серебристых клёнов, посвященная памяти таганрожцев, погибших при исполнении служебного долга в ходе проведения специальной военной операции.

Организатором высадки деревьев выступило Ростовское отделение общественной организации семей погибших защитников Отечества во главе с Эльвирой Иванкович при поддержке прокуратуры Таганрога, Управления МВД России по Таганрогу, отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации города.

В акции приняли участие родные погибших воинов, председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, прокурор города Евгений Подъяблонский, и.о. начальника отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Таганрогу Олег Иванов, заместитель главы Администрации города Егор Долматов, военнослужащие 708-го военно-транспортного авиационного полка, вертолетных полков и группы быстрого реагирования, студенты Таганрогского механического колледжа.

Как подчеркнула Инна Титаренко, эти деревья будут не просто расти, создавая тень и радуя глаз, но и напоминать горожанам, которые приходят в парк, о том бессмертном подвиге, который совершили уроженцы Таганрога.

- Все они награждены орденом Мужества посмертно, а значит, всегда будут служить примером самоотверженной любви к Родине для всех поколений таганрожцев, - отметила глава города.

Позже у каждого из 30 деревьев, как сообщил Олег Иванов, появятся таблички с именами наших героев. А члены семей, которые посадили сегодня клёны, будут приходить в парк, ухаживать за деревцами, поддерживая незримую связь со своими родными.

6818.jpg
6819.jpg
6820.jpg
6821.jpg
6822.jpg
6823.jpg
6824.jpg
6817.jpg
6826.jpg