Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Глава Администрации отчитался перед Думой

22.03.2024
Глава Администрации отчитался перед Думой

Основным вопросом повестки сегодняшнего заседания Городской Думы стал отчёт главы Администрации Таганрога Андрея Фатеева о результатах своей деятельности и результатах деятельности Администрации города в 2023 году.

Отчёт в срок, определённый Уставом Таганрога, был внесён в Городскую Думу в виде проекта решения. В соответствие с регламентом Городской Думы отчёт рассматривался всеми постоянными депутатскими комиссиями, в том числе на совместных заседаниях. По итогам рассмотрения проект решения был вынесен комиссиями на заседание Городской Думы.

Сегодня Андрей Фатеев в своём выступлении с презентацией остановился на ключевых моментах 2023 года, отметив, что город активно участвует в программах федерального и областного уровней в сферах жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, благоустройства, ремонта и реконструкции сетей, социального развития, ремонта объектов культуры и образования, строительства детских садов.

- Это всё, что востребовано жителями и необходимо городу. И в 2023 году основные задачи, намеченные Правительством Ростовской области, губернатором Донского региона, Городской Думой Таганрога, были Администрацией города выполнены, – подчеркнул Андрей Фатеев.

Вместе с тем, остаётся ещё немало сложных вопросов, и в текущем 2024 году перед органами местного самоуправления стоят не менее важные задачи, чем в году минувшем. Об этом, в том числе, говорили депутаты, адресуя Андрею Фатееву свои вопросы и предложения.

К отчёту постоянные комиссии Городской Думы сформулировали стратегические задачи и рекомендации Администрации Таганрога, ставшие дополнением первоначального проекта решения Городской Думы. Кроме того, свои соображения по поводу отчёта представили фракции политических партий в Городской Думе.

После принятия отчёта председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко от имени коллег-депутатов пожелала Андрею Фатееву и в его лице Администрации Таганрога дальнейшей плодотворной работы.

Затем Городская Дума приняла и отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты Таганрога в 2023 году.

- Мы также обсудили отчёт КСП комиссионно. Более того, информация по всем результатам проверок, проводимых палатой, регулярно рассматривается профильными комиссиями Думы, – отметила Инна Титаренко, поблагодарив председателя КСП Ольгу Субботину и коллектив палаты за конструктивную работу и активное взаимодействие с Городской Думой.

6774.jpg
6775.jpg
6776.jpg
6777.jpg
6778.jpg
6779.jpg
6780.jpg
6781.jpg