Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Исторический союз: 10 лет «крымской весне»

18.03.2024
Исторический союз: 10 лет «крымской весне»

С 2014 года в нашем календаре навсегда добавилась ещё одна весенняя праздничная дата – 18 марта. Именно в этот день был подписан договор о принятии в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Крыма и Севастополя.

Воссоединение было основано на воле народа. По итогам референдума, прошедшего 16 марта 2014 года, подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя высказались за восстановление исторической справедливости, за «возвращение в родную гавань» – за вхождение в состав Российской Федерации.

- Сердечно поздравляю всех с 10-летием «крымской весны»! Именно она пробудила в нас чувство гордости за страну, напомнила об ответственности каждого гражданина за судьбу Отчизны, – обратилась к таганрожцам председатель Городской Думы – глава города Таганрога Титаренко. – Показав всему миру, что мы способны принимать волевые решения, способны защищать Россию и тех, кто искренне желает быть с нею вместе, мы и спустя 10 лет не свернули с этого пути. И сегодня, когда продолжается специальная военная операция, мы по-прежнему «своих не бросаем»!