Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

ОКН избавлен от «визуального шума»

12.03.2024
ОКН избавлен от «визуального шума»

Благодаря инициативе Городской Думы и представителей общественности в Таганроге проведена работа по избавлению от «визуального шума» Торговых рядов на улице Чехова.

Торговые ряды – объект культурного наследия (ОКН) регионального значения, входящий в «Ансамбль застройки ул. Чехова, нач. XIX – сер. XX вв.». И когда на таких объектах появляются малоэстетичные вывески и рекламные баннеры, они нарушают целостное восприятие знаковых исторических мест Таганрога. Особенно бросалась в глаза большая яркая вывеска сетевого магазина «Пятёрочка» прямо напротив памятника А.П. Чехову.

- Вывеска «Пятёрочки» не просто диссонировала с историческим архитектурным фоном, но и не соответствовала утверждённому дизайн-коду Таганрога, – пояснила председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко. – Поэтому я, безусловно, поддержала мнение ряда представителей городской общественности и направила обращения руководству торговой сети, в Администрацию Таганрога и в Административную инспекцию Ростовской области.

Обращения не остались без внимания, и на днях на фасаде сетевого магазина вывеску сменили. Глава Таганрога поблагодарила управляющего директора ТС «Пятёрочка» Владислава Курбатова и его коллег, выразив пожелание, чтобы дополнительно был изменён и зелёный цвет входной двери. Однако отметила, что этот вопрос для последующего рассмотрения – всё-таки у федеральной сети есть свои корпоративные стандарты и цветовые решения.

Также Инна Титаренко поблагодарила Администрацию Таганрога за работу по исключению «визуального шума», которая была проведена с собственниками других помещений в Торговых рядах в течение 2023 года.

На последнем фото – прежний вид Торговых рядов до проведения работ по исключению «визуального шума».

6653.jpg
6656.jpg
6655.jpg
6657.jpg