Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Увековечена память о Никите Костине

22.02.2024
Увековечена память о Никите Костине

Сегодня на фасаде таганрогской школы №37 открыта мемориальная доска в память о Никите Костине – геройски погибшем в ходе СВО выпускнике школы. Решение об установке мемориальной доски накануне было принято Городской Думой.

Капитан Костин служил в вертолётном полку в Будённовске, участвовал в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике, затем в специальной военной операции по освобождению Донбасса. В ходе СВО на территории ДНР и ЛНР он совершил более 100 боевых вылетов. За проявленные героизм и мужество Никита Костин был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За отвагу», «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» и посмертно – орденом Мужества.

Отдать дань памяти герою СВО прибыли из Будённовска представители командования вертолётного полка, где начиналась служба Никиты. Бывшие сослуживцы охарактеризовали его как человека чести, слова и дела, любящего Родину и достойно служившего в авиации:

- Приходя в школу, глядя на эту доску, всегда вспоминайте его, берите с него пример, и тогда он останется в наших сердцах навсегда, – пожелали ученикам школы №37 военные.

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко поблагодарила семью Никиты Костина за воспитание настоящего патриота – боевого офицера, лётчика, героя Отечества.

- Наша с вами задача – помнить всех тех, кто сегодня отдаёт жизни за мирное будущее, – обращаясь к школьникам, сказала Инна Титаренко, и напомнила, что только единством всего общества можно помочь военным в достижении скорейшей победы в СВО.

По окончании митинга к мемориальной доске были возложены цветы.

6584.jpg
6585.jpg
6586.jpg
6588.jpg
6591.jpg
6589.jpg
6590.jpg