Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Для решения проблем теплоснабжения

16.02.2024
Для решения проблем теплоснабжения

По инициативе председателя Городской Думы – главы города Таганрога, депутата по 20-му избирательному округу Инны Титаренко проведено рабочее совещание по вопросам теплоснабжения многоквартирных жилых домов, расположенных на улице Сергея Лазо.

В совещании, которое прошло на базе Северного отдела территориального управления Администрации Таганрога, приняли участие активисты 20-го округа, прокурор Таганрога Евгений Подъяблонский, директор МУП «Городское хозяйство», депутат Городской Думы Александр Самойленко, представители управляющих компаний, обслуживающих многоэтажки по улице Сергея Лазо.

- В текущем отопительном сезоне на моих депутатских приёмах жалоб жителей на недостаточный прогрев батарей стало значительно больше, чем в прошлом году. Принимаемые точечные меры не всегда дают стойкий результат. Чтобы разобраться в причинах и постараться окончательно решить проблему, организовала эту встречу, – пояснила Инна Титаренко на своей странице ВКонтакте.

Жильцы многоэтажек посетовали на температуру теплоносителя, не соответствующую нормативу, на слабое давление теплоносителя на входе в дома. Представители управляющих компаний рассказали о предпринимаемых мерах и факторах, влияющих на работоспособность оборудования.

По итогам совещания принято решение в течение двух недель совместными усилиями МУП «Городское хозяйство» и управляющих компаний провести обследование домов, в которых имеются жалобы, и выработать меры по улучшению качества коммунальных услуг. Вопросы более частного характера (ремонт колодцев, устранение разрытий) приняты к исполнению. Евгений Подъяблонский, в свою очередь, взял обращения граждан под прокурорский контроль.

- Надеюсь, что вместе мы сможем решить проблему, – резюмировала Инна Титаренко.

6498.jpg
6499.jpg
6500.jpg
6501.jpg
6502.jpg