Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Депутаты поддержали «Творчество без границ»

02.06.2023
Депутаты поддержали «Творчество без границ»

В Таганроге в Зеленом театре парка культуры и отдыха им. М. Горького 2 июня состоялся VIII областной фестиваль детей-инвалидов «Творчество без границ». Его организаторами являются МАУ «Городской дом культуры» и АНО «Луч Надежды» при поддержке регионального проекта «Особенное детство» партии «Единая Россия».

Фестиваль проводится ежегодно и способствует привлечению внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов, созданию для них социальной инфраструктуры, удобной для развития творчества. Его участниками стали дети, имеющие инвалидность 1, 2 и 3 группы, инклюзивные коллективы из городов и районов Ростовской области и Донецкой народной республики.

Нынешний фестиваль посвящен 325-летию со дня основания Таганрога и проходит в рамках Года педагога и наставника в России. Его почетными гостями стали председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Александр Михалёв, благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин, руководитель проекта «Клуб «Папа особого ребенка» Сергей Асатуров.

Рядом с Зеленым театром развернулась выставка-ярмарка изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества; для ребят работали мастер-классы по рисованию сыпучими материалами и термонанесению изображений на текстиль и кружки, другие активности.

Инна Титаренко, приветствуя участников фестиваля, тепло поблагодарила его организаторов, отметив, как много удаётся сделать настоящим энтузиастам.

- Если есть энтузиасты, то всегда рядом появятся те, кто готов их поддержать: городские и областные власти, спонсоры, партнёры. А значит, самые смелые идеи воплотятся в жизнь. Пусть все усилия по работе с юным поколением всегда окупаются добрыми улыбками и взаимной любовью детей, - пожелала глава города.

Приятным сюрпризом для всех участников фестиваля стало мороженое, которое предоставили заместитель председателя Городской Думы Валерий Селиванов и депутат Алла Колоскова от имени местного отделения партии «Единая Россия».

5069.jpg
5070.jpg
5071.jpg
5072.jpg
5073.jpg
5074.jpg
5075.jpg
5076.jpg
5077.jpg