Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В школах прозвенел последний звонок

23.05.2023
В школах прозвенел последний звонок

Депутаты Городской Думы сегодня посетили образовательные учреждения Таганрога и приняли участие в торжественных линейках, посвященных празднику последнего звонка.

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко поздравила с окончанием учебного года учеников и педагогический коллектив школы №37. В этом году учебу в ней заканчивают 57 одиннадцатиклассников.

- Сегодня для вас один из самых замечательных, памятных дней. Праздник трогательный, волнующий и немного грустный – ведь вы навсегда расстаетесь со школьной жизнью, - обращаясь к выпускникам, отметила глава города. - За вашими плечами – большой многолетний труд, напряженные учебные будни. Но пришло время ставить еще более значимые, по-настоящему взрослые цели. Не сомневаюсь, вы к этому готовы, и школа дала вам хороший, надежный багаж знаний для будущего!

Инна Титаренко поблагодарила педагогов 37-й школы за неизменно высокий уровень преподавания, умение заинтересовать учеников своим предметом, нацелить на поиск дополнительной информации, самостоятельную работу. Именно коллектив школы №37 стал первопроходцем в Таганроге в проведении итоговых торжественных праздничных мероприятий с награждением учеников за достигнутые успехи в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях.

- Праздник «Все звёзды школы №37» - это образец правильной мотивации, поощрения детей к успешному усвоению полученных знаний и стремлению к совершенствованию. И время показало, что поощрение грамотой или дипломом в торжественной обстановке – отличный стимул. Не случайно опыт 37-й школы тиражируются теперь во многих школах города, - напомнила глава города.

По традиции на торжественной линейке были вручены грамоты Министерства общего образования Ростовской области за достижения в учебе и спорте ряду учеников. Прозвучали поздравительные напутствия от педагогов, первоклассников и самих выпускников, был исполнен прощальный школьный вальс и даже рукотворный салют. И, как всегда, черту учебному году подвёл последний звонок.

5035.jpg
5036.jpg
5037.jpg
5038.jpg
5039.jpg
5040.jpg