Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Парад под окнами ветерана

05.05.2023
Парад под окнами ветерана

В Таганроге во дворе дома по улице Инструментальной, 37 сегодня прошла праздничная Всероссийская акция «Парад под окнами ветерана».

Поздравить с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны Юрия Бородиенко пришли председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, депутаты Городской Думы Алла Колоскова и Владимир Лаптев, начальник УМВД России по городу Таганрогу Михаил Шабельник, прокурор Таганрога Евгений Подъяблонский, военнослужащие 708-го военно-транспортного авиационного полка, учащиеся Таганрогского механического колледжа, соседи и близкие ветерана, представители общественности, творческие коллективы.

Юрий Петрович закончил снайперскую школу в ноябре 1944 года, был зачислен в стрелковую воинскую часть 11171, затем батальон связи 1008. Был стрелком-шофером, командиром автоотделения. Принимал участие в битве за Маньчжурию в период разгрома японской Квантунской армии; служил в рядах Советской Армии до 1951 года.

Сегодня ветеран окружен любовью родных и близких: у него две дочери, две внучки, правнук и правнучка. Не обходят вниманием участника войны и представители федеральных силовых ведомств, активисты КТОСа №8. Именно по их инициативе при поддержке депутата Аллы Колосковой и состоялось чествование Юрия Петровича, праздничный концерт и торжественный проход маршем военнослужащих. В исполнении коллектива Культурного центра ГУ МВД России по Ростовской области прозвучали всем известные песни «Смуглянка», «Катюша» и, конечно же, «День Победы». Артистам подпевали всем двором. Гости дарили цветы и подарки.

Поздравляя ветерана с праздником Победы, Инна Титаренко отметила, как важен пример ветеранов для нынешних поколений.

- Вам удалось всего за несколько лет после окончания войны поднять нашу страну из руин, вдохнуть в неё новую жизнь и первыми в мире отправить человека в космос, - напомнила глава города. - В вашем лице, Юрий Петрович, мы низко кланяемся всему героическому поколению победителей. Спасибо вам за боевой и трудовой подвиг. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем чтить его и помнить о нём.

4984.jpg
4985.jpg
4986.jpg
4987.jpg
4988.jpg