Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Глава города поздравила ветеранов

04.05.2023
Глава города поздравила ветеранов

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко приняла сегодня участие в праздничном мероприятии, посвященном наступающему Дню Победы. В Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова состоялась традиционная встреча участников и ветеранов Великой Отечественной войны за чашкой чая.

Обращаясь к ветеранам, Инна Титаренко поблагодарила их за мужество и героизм, за мир, принесенный человечеству 78 лет назад.

- Сегодня, когда многие в мире хотели бы стереть из памяти подвиг советского народа, навсегда забыть праздник 9 мая, наши военные на поле боя, вспоминая великую историю и ровняясь на вас, совершают свой подвиг ради мирного будущего. И для них - равно, как и для всех нас - сегодня очень важна ваша поддержка и ваш опыт борьбы с нацизмом, - подчеркнула глава города.  

С Днем Великой Победы тех, кто воевал и ковал победу в тылу, блокадников, бывших малолетних узников фашистских концлагерей также поздравили заместитель главы Администрации города Ирина Голубева и творческие коллективы Таганрога.

Воспитанники социального приюта для детей и подростков исполнили попурри на темы военных песен и подарили ветеранам праздничные открытки-треугольники, выполненные собственными руками. Свои концертные номера представили учащиеся детской музыкальной школы имени А.Г. Абузарова, представители белорусской местной национально-культурной автономии «Белорусы Таганрога» и другие юные артисты. Им с удовольствием подпевали и аплодировали главные герои Дня Победы.

4968.jpg
4969.jpg
4970.jpg
4971.jpg
4972.jpg