Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Назначен глава Администрации Таганрога

04.05.2023
Назначен глава Администрации Таганрога

По итогам заседания Городской Думы, состоявшегося сегодня, 4 мая, главой Администрации города Таганрога назначен Андрей Фатеев.

Эта должность стала вакантной ровно месяц назад: 4 апреля депутаты приняли отставку по собственному желанию прежнего главы исполнительной власти города Михаила Солоницина. После этого Городская Дума объявила конкурс на замещение должности главы Администрации Таганрога, который был проведён 3 мая. Конкурс включал в себя профессиональное тестирование и собеседование с каждым из кандидатов.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии, министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Дмитрий Шарков, по результатам конкурса наибольшее количество баллов набрали министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев и заместитель главы Администрации города Батайска Наталья Богатищева. Для замещения должности главы Администрации Таганрога конкурсная комиссия предложила Городской Думе данные кандидатуры.

Присутствующий на заседании заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев от имени главы донского региона Василия Голубева рекомендовал избрать на пост главы городской администрации Таганрога Андрея Фатеева, которого охарактеризовал как грамотного руководителя.

Михаил Корнеев зачитал обращение губернатора депутатам. По мнению губернатора, Андрей Фатеев является опытным и грамотным руководителем, способным эффективно выполнять задачи по управлению городом, создавать условия для его динамичного социально-экономического развития.

Кандидатуру Андрея Фатеева также поддержали руководители фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» в Городской Думе Валерий Селиванов и Лариса Овсиенко. Они отметили, что Андрей Фатеев -  выходец из Таганрога, он не прерывал связь с городом во время работы в Правительстве Ростовской области и хорошо знаком с проблемами города.

Андрей Фатеев решением Городской Думы назначен на должность главы Администрации Таганрога с 11 мая 2023 года. В соответствии с действующим законодательством и Уставом города Таганрога трудовой контракт с ним будет заключен на два года.

- Спасибо за оказанное доверие и поддержку, - обратился к депутатам Андрей Фатеев. – Я действительно начинал свой трудовой путь в Таганроге. И, несмотря на работу в Ростове, с семьей продолжаю жить в Таганроге, поэтому город для меня не чужой. Уверен, что у Таганрога есть достаточно большие возможности, большой потенциал. Приложу весь свой управленческий опыт и все усилия для решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-транспортной инфраструктуры, вопросов, связанных с имущественно-земельными отношениями, и других, которые сегодня накопились в городе.

Немаловажным для себя Андрей Фатеев видит выстраивание конструктивного диалога со всеми представителями политических партий, диаспор, СМИ, общественными объединениями для совместной работы. Он призвал всем вместе взяться за реализацию здоровых инициатив. Также он отметил, что планирует сформировать перечень проблем, которые будут ранжированы по степени необходимости решения.

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко от имени депутатского корпуса поздравила Андрея Фатеева, выразив надежду на плодотворное сотрудничество и пожелав успехов в предстоящей деятельности.

Андрей Фатеев родился в 1980 году в Ростове-на-Дону. В 2002 году окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «Филология», в 2008 году – Московский социально-гуманитарный институт по специальности «Государственное и муниципальное управление». Является кандидатом филологических наук.

Трудовой путь начинал специалистом управления образования города Таганрога, затем в 2005-2010 гг. работал заместителем начальника этого управления. В 2010-2014 гг. занимал различные руководящие должности в ТГПИ (сегодня – Таганрогский институт им. А.П. Чехова – филиал РГЭУ (РИНХ)).

С 2014 г. Андрей Фатеев перешел на работу в министерство общего и профессионального образования Ростовской области, возглавив управление непрерывного образования. С 2016 г. работал заместителем министра, с июля 2020 г. – первым заместителем министра. В феврале 2022 г. Андрей Фатеев был назначен министром общего и профессионального образования Ростовской области.

Далее в ходе заседания Городская Дума внесла очередные изменения и дополнения в муниципальный бюджет текущего года. Они связаны со значительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета, их софинансированием из местного бюджета и перераспределением средств по статьям расходов. Наиболее крупные суммы направлены в сферу транспорта, жилищной и социальной политики, благоустройства.

Так, 574,2 млн рублей областного бюджета выделено на закупку 10 электробусов и зарядных станций для них, 314,9 млн рублей - на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 62,9 млн рублей - на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в детских садах.

На капитальный ремонт и разработку проектной документации для проведения капитального ремонта муниципальных учреждений культуры в общей сложности направлено 164,5 млн рублей. Речь идёт о таких объектах, как капитальный ремонт Городского Дома культуры, разработка ПСД на ремонт кровли и фасада театра им. А.П. Чехова и фасада СКЦ «Приморский». Кроме того, выделены средства на текущий ремонт ряда городских памятников (памятник жертвам радиационных катастроф и другие), на реставрацию колонн на входе в центральный парк им. Горького.

На государственную поддержку региональных программ по проектированию туристского кода центра Таганрога предусмотрено 22,7 млн рублей, на реализацию различных проектов инициативного бюджетирования – 14,9 млн рублей, на изъятие в муниципальную собственность аварийного дома по ул. Чехова, 31 (выкуп здания с последующим сносом) – 2,4 млн рублей, на разработку ПСД для сноса аварийных МКД – 1 млн рублей.

В сфере благоустройства выделено 6,5 млн рублей на установку детских игровых комплексов, 5,6 млн рублей - на содержание зеленых насаждений и покос сорной растительности, 2,4 млн рублей - на благоустройство территории Центрального пляжа, 1,2 млн рублей - на ликвидацию несанкционированных свалочных очагов, 1,6 млн рублей - на разработку ПСД по благоустройству территории сквера на Большом проспекте, 16д, 21,4 млн рублей - на художественно-ландшафтное оформление автомобильных дорог (работы по посадке зеленых насаждений, кустарников, кустов роз, цветочной рассады).

В результате внесенных изменений доходная и расходная части городского бюджета 2023 года увеличились на 1 млрд 167,5 млн рублей, превысив отметку в 10 млрд рублей.

Подробности - в видеозаписи заседания Городской Думы.

4959.jpg
4960.jpg
4961.jpg
4962.jpg
4963.jpg
4964.jpg
4965.jpg
4966.jpg