Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Выбраны депутаты молодёжного Парламента

24.03.2023
Выбраны депутаты молодёжного Парламента

Подведены итоги выборов в молодёжный Парламент города Таганрога V созыва. Об этом сообщила Территориальная избирательная комиссия города Таганрога (Восточная).

На 25 депутатских мандатов претендовало 36 кандидатов в четырёх категориях:
- студенты образовательных организаций высшего образования;
- учащиеся профессиональных образовательных организаций;
- учащиеся общеобразовательных организаций;
- работающая и неработающая молодежь, не относящаяся к иным категориям.

Выборы в молодёжный Парламент проводились в форме интернет-голосования с 15 по 17 марта 2023 года. В соответствии с Положением о выборах, утвержденным решением Городской Думы от 29.12.2014 №43, итоги голосования подводятся отдельно по каждой категории.

Результаты выборов таковы:
- итоги голосования отдельно по четырем категориям кандидатов;
- победители в каждой категории зарегистрированных кандидатов.

Итоги выборов, подведенные 22 марта 2023 года на заседании Рабочей группы по организации и проведению выборов депутатов молодежного Парламента, подлежат опубликованию в СМИ. После этого будет организовано и проведено первое заседание молодёжного Парламента, в ходе которого будет утвержден его персональный состав, избраны председатель и исполнительный комитет.

Молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Городской Думе по вопросам реализации молодежной политики, который формируется на выборной основе. Депутаты молодежного Парламента избираются сроком на два года в количестве 25 человек.