Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В Таганроге открыт детский сад

01.03.2023
В Таганроге открыт детский сад

В первый день весны председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко и депутат Городской Думы по 16-му округу Денис Рудь приняли участие в открытии нового детского сада на улице Адмирала Крюйса, 25а.

В рамках национального проекта «Демография» из бюджетов всех уровней на строительство детского сада, его оснащение средствами обучения и воспитания было выделено более 575 млн рублей. Всего детский сад «Росинка» рассчитан на 220 мест, из них для размещения малышей в возрасте от полугода до трёх лет предусмотрено до 100 мест.

Строительство дошкольного учреждения, которое шло с нарушением первоначально установленных сроков, неоднократно становилось предметом рассмотрения постоянных комиссий Городской Думы, привлекало внимание надзорных ведомств. Депутаты не раз выезжали на строящийся объект, высказывали замечания и давали поручения. Тем приятнее, что долгожданный объект, наконец, завершен и радушно принял первых своих воспитанников.

В трёхэтажном здании расположены кабинеты для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный зал, кабинет логопеда и психолога, медицинский кабинет. Сами группы для детей светлые и просторные. Для самых маленьких есть пеленальные столики, манежи, прогулочные шезлонги, парковочные места для колясок.

Инна Титаренко поздравила горожан с появлением нового современного социального объекта и выразила надежду, что пребывание детей в «Росинке» будет радостным, беззаботным и счастливым. И родители смогут не волноваться, оставив малышей под присмотром воспитателей.