Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Рассмотрены актуальные проблемы горожан

09.02.2023
Рассмотрены актуальные проблемы горожан

Председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко провела очередной ежемесячный приём граждан, представителей юридических лиц и общественных организаций.

Среди вопросов, обозначенных Александром Ситниковым - взаимоотношения садоводческих товариществ с региональным оператором ООО «Экотранс» по вывозу ТКО, организация работы общественного транспорта, перекрытие прохода через железнодорожные пути в районе станции Марцево.

Для защиты прав граждан по данным вопросам главой города направлены письменные обращения в соответствующие инстанции.

4628.jpg

Михаил Андроник поднял на приёме проблему трудоустройства инвалидов и совершенствования инфраструктуры туризма. Перед приёмом он вместе с заместителем главы Администрации города по проектной деятельности и туризму Алексеем Саниным и заместителем начальника управления социальной защиты населения Таганрога Маргаритой Гайдаревской прошёл одним из популярных пеших турмаршрутов. И обратил внимание представителей исполнительной власти на трудности при проведении пешеходных экскурсий для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

По мнению Инны Титаренко, Администрации города необходимо в первую очередь (до наступления теплого периода) проработать со службами городского хозяйства меры по улучшению дорожной инфраструктуры на маршрутах следования туристических групп. А управлению соцзащиты - изучить возможность привлечения инвалидов к обучению (с дальнейшим сертифицированием) в качестве экскурсоводов для таких же, как они сами, «особенных» туристов.

4629.jpg

- Давайте вынесем этот вопрос на ближайшее заседание рабочей группы по взаимодействию с общественными объединениями инвалидов и реализации программы «Доступная среда» при Городской Думе, - предложила глава города. - Информацию о возможности обучения на экскурсовода и дальнейшего трудоустройства на ниве туризма желательно довести до широкого круга всех заинтересованных лиц.