Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Льготы на проезд возвращены

08.02.2023
Льготы на проезд возвращены

Благодаря усилиям председателя постоянной комиссии Городской Думы по ЖКХ и транспорту, депутата по 15-му округу Ларисы Овсиенко удалось временно вернуть льготную стоимость проезда в автобусе №911 по маршруту в Греческие Роты.

После проведения министерством транспорта Ростовской области конкурса на право пассажирских перевозок с 30 января 2023 года появился новый автобусный межмуниципальный маршрут №911 вместо ранее действовавшего маршрута №117. Но радость жителей Греческих Рот была омрачена увеличенным тарифом на проезд и отсутствием муниципальных льгот для школьников, студентов и пенсионеров.

С сегодняшнего дня льготы восстановлены: проезд для школьников, студентов и пенсионеров составляет 20 рублей. Правда, пока на период с 8 по 22 февраля. Как отмечает Лариса Овсиенко, проблему удалось решить во взаимодействии с прокурором города Таганрога Евгением Подьяблонским, депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Сергеем Косиновым, председателем Городской Думы - главой города Таганрога Инной Титаренко и представителями ФСБ.

- В течение почти двух недель я обращалась с депутатскими запросами во все силовые структуры по вопросу работы и отсутствия льгот на новом маршруте №911. В результате льготы временно будут предоставлены, дальше будем решать. Благодарю всех, кто помогал жителям нашего Таганрога, - подчеркнула Лариса Овсиенко.