Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Депутаты помогают семье из Херсона

23.01.2023
Депутаты помогают семье из Херсона

Заместитель председателя Городской Думы Валерий Селиванов вместе с коллегами-депутатами Аллой Колосковой и Артемом Водолазкиным оказали помощь женщине, прибывшей из Херсонской области, и ее новорожденному ребёнку.

Зоя Лукьянова несколько дней назад попала в таганрогский роддом из ПВР Неклиновского района на седьмом месяце беременности. Ребенок появился на свет раньше срока, и теперь ему требуется дополнительный уход и забота медиков, а также одежда и другие необходимые вещи.

Так как у мамы и младенца в Таганроге нет близких, к депутатам с просьбой о помощи обратилась заведующая роддомом Татьяна Бесараб, и они незамедлительно взяли шефство над этой семьёй. Были закуплены одежда и продукты питания для кормящей мамы, средства ухода за малышом и многое другое, что необходимо в этот период. Всё это было передано молодой маме в больнице, где она с ребёнком будет находиться до конца января.

- Мы решили взять на сопровождение эту семью. Будем помогать им и дальше, - подчеркнул Валерий Селиванов с коллегами. - Совместно с депутатом Законодательного собрания Ростовской области Владимиром Гребенюком уже решен вопрос о размещении мамы с малышом в отдельно оборудованном помещении после выписки.