Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Сергею Герту вручена Почетная грамота

19.01.2023
Сергею Герту вручена Почетная грамота

Председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко и руководители двух думских комиссий – Лариса Овсиенко и Владимир Лаптев – от имени всех своих коллег поздравили с юбилеем художественного руководителя Таганрогского драматического театра им. А.П. Чехова Сергея Герта.

Заслуженному деятелю искусств РФ, Заслуженному артисту РФ Сергею Герту недавно исполнилось 60 лет. Более половины из них он посвятил театральному искусству, успешно совмещая руководящую должность и творческую работу.

Благодаря его организаторским способностям в Таганроге регулярно проводится международный театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова», а возрождение гастрольной деятельности позволило узнать о нашем театральном коллективе не только в России, но и за ее пределами.

Вручая Сергею Герту Почётную грамоту Городской Думы, Инна Титаренко отметила его большой личный вклад в развитие и совершенствование театрального искусства в Таганроге:

- Ваши знания, опыт, талант и высокий профессионализм снискали Вам всеобщее уважение и признание. Вы щедро дарите людям радость общения с прекрасным, сохраняете и передаёте будущим поколениям ценности отечественной и мировой культуры, приумножаете театральные традиции.

4551.jpg
4552.jpg