Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

«Неравнодушные» продолжают работу

29.12.2022
«Неравнодушные» продолжают работу

Общественное движение «Неравнодушные» подвело итоги волонтёрской деятельности в 2022 году. Волонтёров и гостей торжественного вечера, прошедшего во Дворце Алфераки, приветствовали председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко и депутат Юрий Иванов.

Движение «Неравнодушные» объединяет волонтёров практически со всей России, но ранней весной 2022 года оно зародилось именно в Таганроге, и одним из инициаторов его создания стала депутат Городской Думы Елена Сирота. Всё начиналось со встреч и оказания первой помощи жителям Донбасса на контрольно-пропускном пункте «Весёло-Вознесенка».

Со временем направлений работы «Неравнодушных» стало гораздо больше. Это гуманитарные миссии в Мариуполь, участие в нормализации жизни в освобождённом городе; помощь раненым в больницах и госпиталях Ростовской области и Донбасса; сбор и доставка гуманитарных грузов в воинские части; поиск людей и помощь в воссоединении разлучённых семей. Всё это делается для нуждающихся абсолютно бесплатно - дополнительно к гособеспечению.

Инна Титаренко и Юрий Иванов, вручая волонтёрам Благодарственные письма Городской Думы, искренне поблагодарили их от имени всех своих коллег, от имени жителей Таганрога за подвижническую, бескорыстную, такую важную и нужную работу, пожелали успехов в её продолжении. Она, без сомнений, обязательно будет продолжена – пока есть те, кому необходимы помощь и поддержка.

Прекрасным новогодним подарком для участников торжественного вечера стало выступление муниципальных творческих коллективов – камерного оркестра под управлением Александра Гуревича и ансамбля народных инструментов «Диво» под управлением Сергея Пико.

4455.jpg
4456.jpg
4457.jpg
4458.jpg
4459.jpg
4460.jpg