Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Вручены знаки «За заслуги»

27.12.2022
Вручены знаки «За заслуги»

Во Дворце Алфераки состоялась торжественная церемония вручения Почетных знаков главы города Таганрога «За заслуги», в которой приняли участие депутаты Городской Думы, Почетные граждане города Таганрога, руководители городских предприятий и организаций, предприниматели, представители общественности.

Вручению знаков предшествовала работа комиссии по рассмотрению представлений к награждению. На основе ее рекомендаций председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко решила наградить четыре городских коллектива: ПАО «ТКЗ «Красный котельщик», АО «Таганрогский морской торговый порт», ООО «РЭДИ» и муниципальный камерный хор «Лик».

В своем выступлении Инна Титаренко отметила вклад каждого из них в социально-экономическое развитие города.

За последние два года коллектив завода «Красный котельщик» во главе с Александром Таракановым осуществил несколько жизненно важных для города проектов. Это и капитальный ремонт в пульмонологическом отделении горбольницы №7 в особо острый период пандемии коронавируса. Это и содействие в решении проблемы с организацией проезда к онкологическому диспансеру на улице Московской. В 2021-2022 годах «Красный котельщик» инвестировал солидные средства в благоустройство рощи «Дубки», столь любимой многими горожанами. Это огромная помощь городу, достойный пример для подражания.

Активное участие в преобразованиях в городе играет и коллектив Таганрогского морского торгового порта, который возглавляет Сергей Нарышкин. В 2021 году он выполнил работы по благоустройству территории вокруг памятника морякам Азовской военной флотилии, обновил дорожное полотно площади морского вокзала, организовал сбор и отвод ливневых стоков в существующую систему ливнестока. Принимает участие порт и в разработке необходимой для реконструкции Пушкинской набережной документации.

- Чем активнее мы пытаемся ценой невероятных усилий вернуть утраченные городом позиции и завоевания старших поколений, тем отчётливее понимаем, насколько важно сохранить то хорошее, что уже имеем. Ведь стабильность, отсутствие потрясений и есть необходимое условие для гармоничного и устойчивого развития города - без разрушительных действий «До основания, а затем…», - напомнила глава города.

4437.jpg
4438.jpg
4439.jpg
4440.jpg
4441.jpg
4442.jpg
4443.jpg
4444.jpg
4445.jpg

Одним из примеров стабильности в городе можно назвать работу социально направленного предприятия ООО «РЭДИ», которым бессменно руководит Юрий Гусев. Вот уже 30 лет оно предоставляет услугу по адресной доставке пенсий и других социальных пособий таганрожцам. За это время сформировалась тесная, доверительная связь между пенсионерами и работниками предприятия. Это позволяет пожилым людям решить многие организационно-правовые вопросы, получить необходимые консультации, психологическую поддержку, чувство надёжности, оптимистичный настрой.

Камерный хор «Лик» под управлением Алексея Логинова в этом году также отмечает 30-летие. Выступления хора всегда становятся украшением концертных программ и значимым музыкальным событием в культурной жизни города. «Лик» демонстрирует широчайший репертуар, богатые исполнительские возможности, постоянный творческий поиск, поддерживает людей в сложные минуты.

Теме помощи и поддержки в этом сложном году было уделено особое внимание. Глава города подчеркнула, насколько это важно в условиях СВО, которая оказывает существенное влияние на все сферы жизни.

- И близость Таганрога к театру военных действий, и участие в них родных и близких наших горожан повысили градус напряжения в обществе. Но, вместе с тем, проявились и лучшие качества таганрожцев. Сочувствие, проявленное к тысячам беженцев, приезжающих в наш город с территории ЛНР и ДНР. Помощь добровольцев в их приеме и обеспечении всем необходимым. Дневные и ночные дежурства в пунктах временного размещения и на контрольно-пропускных пунктах, доставка воды и еды, помощь с оформлением документов и психологическая. Огромное спасибо за это волонтерам и меценатам, которые по нашим заявкам оплачивали счета на миллионы рублей для помощи беженцам, - поблагодарила глава города.

Отдельных слов благодарности заслуживает помощь коллективов города и предпринимателей участникам специальной военной операции. Практически все, к кому приходилось обращаться главе города с просьбами о содействии, шли навстречу: выделяли финансовые средства, приобретали необходимую амуницию, средства связи, оргтехнику, оборудование, продукты, чтобы передать их военным и мобилизованным таганрожцам. И, конечно, находится немало отважных людей, которые, рискуя жизнью, доставляют долгожданный гуманитарный груз по назначению - практически на линию соприкосновения.

Вручая Благодарственные письма Городской Думы, Инна Титаренко подчеркнула, что в лице их обладателей она благодарит всех таганрожцев, которые, не считаясь с личным временем и личными проблемами, несут добро незнакомым людям.

- Вы все делаете большое и нужное дело! Низкий вам поклон и самая искренняя признательность. Поздравляю всех обладателей Знака «За заслуги» и Благодарственных писем. Надеюсь, что в будущем ваших заслуг и поводов сказать добрые слова будет не меньше! – подвела итог торжественной церемонии Инна Титаренко.

Фото пресс-службы Городской Думы и Анатолия Ивашова

Фоторепрортаж с церемонии, автор  - Андрей Лызь