Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Заслуженные награды к празднику

27.12.2022
Заслуженные награды к празднику

Сегодня в России отмечается День спасателя. Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко и депутат Городской Думы Владимир Карагодин от имени всех своих коллег поздравили с профессиональным праздником коллектив муниципального Управления защиты от ЧС.

Вручая Благодарственные письма Городской Думы, Инна Титаренко адресовала таганрогским спасателям самые тёплые слова признательности за высокий профессионализм, за постоянную готовность прийти на помощь, за поддержку города и горожан в самых сложных вопросах. В 2022 году на Управление защиты от ЧС выпала дополнительная нагрузка по приёму жителей ДНР и ЛНР, по организации работы пунктов временного размещения. Работая фактически в круглосуточном режиме, сотрудники управления на должном уровне решали все возникающие вопросы.

Но наград и поощрений удостоились сегодня не только профессиональные спасатели. Глава города вручила медаль МЧC России «За спасение погибающих на водах» автору проекта CML (Цифровой молодёжной лиги) «Движение вверх» Алексею Кочеткову.

Волонтёрская организация CML «Движение вверх» осуществляет свою деятельность в Таганроге около двух лет. Ребята ведут борьбу с надписями и граффити, уродующими стены домов, помогают людям и организациям, популяризируют здоровый образ жизни, реализуют экологические проекты и многое другое.

14 июля 2022 года волонтёры CML «Движение вверх» по просьбе Инны Титаренко оказывали помощь МКУ «Приморье» в покраске лавочек на Центральном пляже. Во время выполнения этой работы на территории пляжа возникла чрезвычайная ситуация, ликвидировать которую помог Алексей Кочетков. Налетевшие внезапно ветер и дождь, поднявшаяся волна отрезали от берега несколько человек, находившихся в воде. Алексей бросился на помощь тонувшим и, рискуя собственной жизнью, получив повреждения, помог им выбраться на берег. Среди спасённых были люди с ограниченными возможностями здоровья.

Инна Титаренко обратилась в соответствующие структуры с просьбой отметить мужественный поступок Алексея Кочеткова по линии МЧС России. И вот сегодня, в День спасателя, ему вручена заслуженная награда.

4429.jpg
4430.jpg
4431.jpg
4432.jpg
4433.jpg
4434.jpg
4435.jpg