Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Таганрожцы - детям Мариуполя

24.12.2022
Таганрожцы - детям Мариуполя

С новогодними поздравлениями и подарками в образовательных учреждениях Мариуполя, восстановленных после значительных разрушений, побывали председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, депутат Городской Думы Владимир Лаптев и команда КВН «Сборная ТИ имени А.П. Чехова». 

Инициаторами поездки выступили депутаты, для которых поздравление и проведение праздников для детей – добрая традиция.

- Депутаты ежегодно организуют ёлки во дворах своих округов, и мы подумали, что хорошо было бы подарить такой предновогодний праздник и детям ДНР, которые столько пережили за последнее время, - пояснил Владимир Лаптев.

Гостей встретили мэр Мариуполя Константин Иващенко и его заместители. В мариупольских учебных заведениях– детском саду «Изюминка» и школе №65 – таганрожцы провели праздничные представления с Дедом Морозом, Снегурочкой, другими сказочными персонажами, подарили более 400 сладких подарков.

Малыши в ответ продемонстрировали свои таланты – пели песни, водили хороводы, отгадывали зимние загадки. А вот для школьников было организовано традиционное КВНовское выступление – с приветствием, разминкой, шуточными ответами на вопросы юных зрителей.

Школа №65 в качестве места посещения была выбрана не случайно. На её восстановлении работала строительная компания из Санкт-Петербурга, по предложению которой, а если точнее, её сотрудника – таганрожца Евгения Владыкина - на одну из стен внутри школы был нанесён портрет Антона Павловича Чехова. Как же в таком месте было не передать ученикам и коллективу школы праздничные поздравления с родины великого русского писателя?

- Было радостно видеть счастливые лица, искреннюю радость мариупольских детей, не избалованных вниманием, – комментирует итоги благотворительной поездки Инна Титаренко. – Учитывая, что наши города связывает не только давнее культурное сотрудничество, но теперь и любовь к творчеству Чехова, пожелала ребятам чаще читать его произведения, участвовать в творческих конкурсах и пригласила приехать в гости в Таганрог.

4406.jpg
4407.jpg
4408.jpg
4409.jpg
4410.jpg
4411.jpg
4412.jpg
4413.jpg
4414.jpg

Фото Сергея Копылова