Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В целях поддержки мобилизованных

09.11.2022
В целях поддержки мобилизованных

На очередном заседании Городской Думы, состоявшемся сегодня 9 ноября, депутаты внесли изменения в решение Городской Думы от 29.09.2005 №108 «О земельном налоге», освободив мобилизованных от уплаты земельного налога. Заседанию Городской Думы предшествовало совещание депутатов с предварительным рассмотрением ряда вопросов повестки дня.

Освобождение мобилизованных, их супругов, несовершеннолетних детей и родителей от уплаты земельного налога за 2021 и 2022 годы станет одной из многочисленных мер социальной поддержки, предусмотренной на различных уровнях. В соответствии с принятым решением налог, который необходимо было бы уплатить до 1 декабря текущего года, таким семьям оплачивать не придется.

Далее депутаты удовлетворили заявление своего коллеги Андрея Стоноги о включении его в состав постоянной комиссии Городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Соответствующее изменение внесено в решение Городской Думы от 09.10.2019 №8 «Об утверждении составов постоянных комиссий Городской Думы города Таганрога седьмого созыва».

На заседании также была рассмотрена информация о развитии туризма и реализации дорожной карты «Комплексное развитие города Таганрога как туристического центра на период 2021-2023 годов». Заместитель главы Администрации города Таганрога по проектной деятельности и туризму Алексей Санин сообщил депутатам, что все запланированные на 2022 год мероприятия были выполнены, а для их реализации удалось привлечь более 25 млн рублей федеральных средств. 

Тем не менее, депутаты обратили внимание докладчика на нерешенные многолетние проблемы. Такие, как восстановление лестницы Межлумяна, благоустройство пляжей, разработка концепции «морского фасада» города, берегоукрепительные мероприятия и ряд других.

4185.jpg
4186.jpg
4187.jpg
4188.jpg
4189.jpg
4190.jpg
4191.jpg
4192.jpg

- Необходимо комплексно заниматься развитием туристической привлекательности города – вместе с доступной средой, общественными туалетами, обустроенными пляжами, сервисными центрами, дорогами, гостиницами, общепитом и прочим. А не только точечно решать экстренные вопросы накануне того или иного фестиваля, - резюмировала многочисленные замечания коллег председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко.

По итогам рассмотрения вопроса были даны рекомендации в отношении проектных работ по реконструкции лестницы Межлумяна и перспективного развития прилегающей к ней территории.

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации Инна Титаренко вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы наиболее отличившимся представителям службы охраны общественного порядка УМВД России по городу Таганрогу.

Подробности – в видеозаписи мероприятия