Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Подведены спортивные итоги 2016 года

21.12.2016
Подведены спортивные итоги 2016 года

20 декабря состоялась ежегодная торжественная церемония награждения таганрогских спортсменов, добившихся высоких результатов и достижений в спорте.

В 2016 году таганрожцы завоевали более 1450 медалей различного достоинства на областных, российских и международных соревнованиях.

- В копилке таганрожцев могли быть и медали Паралимпиады 2016, если бы не политические интриги спортивных чиновников, запретивших участие российских спортсменов в Рио-де-Жанейро. Завоеванные Александром Скалиух «золото» и Артемом Павленко «бронза» на Альтернативных паралимпийских играх 2016 – яркое тому подтверждение, - напомнил в своем поздравлении заместитель главы администрации города Алексей Махов.

Алексей Викторович отметил большую роль наставников в достижении спортивных побед чемпионов, а также наличие спортивной базы для их подготовки.

- Огромное значение имеет расширение спортивной инфраструктуры города, открытие новых спортивных площадок. Такую возможность нашему городу дает проведение Чемпионата мира по футболу-2018. В рамках подготовки к мундиалю будет полностью отреставрирован стадион «Торпедо», где впоследствии станут тренироваться юные таганрожцы, - подчеркнул Алексей Махов и вручил премии и именные стипендии 30 лучшим спортсменам.

С успешным завершением года спортсменов поздравили и депутаты городской Думы. Валерий Селиванов, Геннадий Бородин, Владимир Лаптев, Алексей Полубояров, депутат Государственной Думы Юрий Кобзев и руководитель сети строительных магазинов «Топлинг» Юрий Сыроватский учредили специальные премии в поддержку отдельных спортсменов.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Юлия Жданова, подводя итоги спортивного года, выразила слова признательности ветеранам спорта, спортсменам и их тренерам, а также руководству города за внимательное отношение к развитию спорта.

По итогам выступлений таганрогских спортсменов в 2016 году коллегией при комитете по физической культуре и спорту Таганрога определены 10 лучших спортсменов города. Ими стали: 

- Скалиух Александр - плавание  с ПОДА
- Павленко Артем -  плавание ЛИН
- Барановская Валерия -  подводный спорт (плавание в ластах)
- Лагунов Павел  - подводный спорт (плавание в ластах)
- Спесивцев Максим - гребля на байдарке и каноэ
- Воронина Виктория - прыжки на батуте
- Каменцев Кирилл - кикбоксинг
- Овчинникова Юлия - тхэквондо (спорт глухих)
- Ковтунов Антон – тхэквондо (спорт глухих)
- Осипова Елена – стрельба из лука