Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

«Таганрогская правда» отметила 100-летие

02.03.2018
«Таганрогская правда» отметила 100-летие

Первый номер газеты вышел 13 февраля 1918 года. Юбилейный вечер, посвященный круглой дате, состоялся 1 марта в конференц-зале ЦГПБ им. А.П. Чехова. Здесь собрались нынешние и бывшие сотрудники «Таганрогской правды», ветераны таганрогской журналистики, редакторы, стоявшие у руля издания в разные годы, внештатные корреспонденты, многочисленные гости - читатели и почитатели одного из старейших печатных изданий Юга России.

Глава администрации города Таганрога Андрей Лисицкий зачитал приветственный адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева, поздравил коллектив газеты со 100-летием от имени всех таганрожцев и от себя лично.

- Практически третья часть истории Таганрога неразрывно связана с «Таганрогской правдой». Уверен, что и в будущем газета будет развиваться вместе с городом, освещая все сферы городской жизни. А мы будем предпринимать усилия по поддержке издания, - сказал Андрей Владимирович и сообщил, что с этого года газета будет получать  субсидии из областного бюджета.

О готовности оказывать «Таганрогской правде» поддержку – и финансовую, и организационную и просто дружескую – заявил в своей поздравительной речи и заместитель начальника управления информационной политики правительства Ростовской области Анатолий Черкасов:

- После некоторого перерыва мы вновь вошли в состав учредителей газеты, чему очень рады. Правительство Ростовской области очень скучало без «Таганрогской правды», - признался Анатолий Черкассов, назвав издание одним из столпов медиа-пространства региона.

Председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко подчеркнула значимость газеты «Таганрогская правда» как официального публикатора документов и правовых актов органов местного самоуправления и вручила коллективу редакции подарок – новый компьютер.

А председатель местного отделения Союза журналистов России, корифей таганрогской журналистики, чья многолетняя деятельность непосредственно связана с газетой-юбиляром, Борис Курцер выступил с предложением присвоить одной из улиц города Таганрога название «100-летие газеты «Таганрогская правда».

В своем ответном слове нынешний руководитель газеты Ольга Дятловская поблагодарила всех за участие и поддержку:

- Мы разменяли второй век, но возраста своего – не замечаем. И уверенно, с оптимизмом смотрим в будущее, - сказала Ольга Петровна. – Конечно, у нас есть трудности, у нас немало критиков, но искренних друзей – гораздо больше!