Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Обсуждены проблемы примиусских поселков

06.03.2018
Обсуждены проблемы примиусских поселков

В центре внимания - вопросы транспортного сообщения с Таганрогом, работы медпункта, участкового полиции и др.

В помещении правления ДНТ «Лиман» прошла встреча председателя городской Думы - главы города Таганрога Инны Титаренко и депутата Государственной Думы Юрия Кобзева с жителями примиусских поселков и дачных товариществ, входящих в состав города. Во встрече также приняли участие депутат городской Думы по 15-му избирательному округу Александр Колесников, и.о. начальника отдела транспорта администрации города Елена Самиздран, директор МКУ «Благоустройство» Александр Куранов, главный врач МБУЗ «Городская поликлиника №1» Игорь Пятько и другие.

Эта территория, находящаяся в отрыве от основного «тела» города, является своеобразным таганрогским анклавом. Проблемы, волнующие живущих здесь таганрожцев, несколько отличаются от общегородских, хотя по тематике, конечно же, схожи.

Например, некоторое время назад муниципалитету и перевозчикам удалось наладить стабильное транспортное обслуживание населения примиусских поселков. Автобусы по маршруту №117 «26 магазин - Греческие роты» стали ходить четко по графику, и сегодня нареканий к их работе, как показала прошедшая встреча, нет. Но маршрут №117 все равно остается единственной нитью, связывающей эту территорию с городом. И теперь жители обращаются с предложением открыть еще один автобусный маршрут - через Мариупольское шоссе до Русского поля. Инна Титаренко пообещала проработать это предложение совместно с отделом транспорта и автотранспортными предприятиями города.

Еще одна важная тема - восстановление работы поселкового медпункта. С одной стороны, необходимо посмотреть, что потребуется для ремонта его помещения, с другой - определиться с кандидатурами медицинских работников и графиком приема пациентов.

Попытается муниципалитет совместно с УМВД России по г. Таганрогу и проработать вопрос «закрепления» за примиусскими поселками участкового уполномоченного полиции. ДНТ «Лиман» готово предоставить помещение своего правления для того, чтобы участковый мог проводить прием посетителей.

Во время встречи ее участники коснулись и других актуальных вопросов - стабильного электро-, водо- и газоснабжения, уличного освещения, ремонта дорог, проведения благоустройства, противопожарной безопасности, межевания и кадастровой оценки земельных участков. Также были обсуждены основные положения Стратегии развития Таганрога до 2030 года, которая сегодня формируется, в том числе, и на основе предложений жителей города.