Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Квест-экскурсия собрала более ста участников

23.04.2018
Квест-экскурсия собрала более ста участников

Вчера, 22 апреля, в Таганроге состоялась третья квест-экскурсия в рамках реализации проекта «Серия квест-экскурсий «Таинственный Таганрог». В этот раз она проходила под названием «Лики прошлого».

Инициатива проведения акции принадлежит волонтерскому общественному движению «Кто, если не мы?», в частности, первому советнику руководителя Сергею Датченко. В подготовке мероприятия также принимали участие представители молодежного Парламента Таганрога, Таганрогского благочиния и Федерального агентства по делам молодежи. Большую информационную поддержку организаторам оказала библиотека им. А.П. Чехова, отсюда и был дан старт экскурсии.

Как и ожидали организаторы, квест собрал большую аудиторию: более ста человек, включая волонтеров и фотографов самого разного возрастного диапазона (от 5 до 59 лет). Были команды, состоящие из родителей с детьми, компании студентов или школьников, сборные команды, в которых люди впервые видели друг друга.

Участникам маршрута, разбившимся на 18 команд, предстояло пройти восемь этапов по известным в городе местам (памятники, мемориальные доски, памятные знаки) и познакомиться с выдающимися персонажами из истории Таганрога.
Наблюдая за выполнением командами заданий, организаторы отметили, что наибольшую сложность вызвал вопрос про скульптурную композицию «Человек в футляре» у литературного музея А.П. Чехова. А быстрее всего участники справились с загадками об Александре I и Фаине Раневской.

- Очень приятно было видеть неподдельный азарт, жажду победы, задорный блеск в глазах участников на старте и неповторимое чувство удовлетворения на финише, - поделилась своими впечатлениями председатель таганрогского молодежного Парламента Валерия Гончарова.

В завершение квест-экскурсии состоялось награждение победителей и призеров с участием депутата Городской Думы Владимира Карагодина и ведущего библиографа Центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова Полины Фомичевой.

В непростой борьбе победу одержала команда «DeRZкие» (капитан Алексей Опарин), прошедшая маршрут за рекордные 1 час 37 минут. Второе место у девушек из команды «Не Йорк» (капитан Елизавета Зубкова), а замкнула тройку призеров команда «День игры» (капитан Карина Завгородняя). Им были вручены грамоты и ценные призы.

Дипломами в специальных номинациях были отмечены Елена Ермолова (капитан команды «Шишки на ровном месте»), команда учащихся из Приморской школы Неклиновского района «Крепкие ребята РДШ» и команда «Муммий-тролли» с самой юной 5-летней участницей Екатериной Подлесной.

Остальные участники также получили небольшие памятные сувениры. Но самыми большими подарками для всех участников квест-экскурсии стали отличное настроение, море классных, ярких фотографий и, конечно, погружение в историю удивительного Таганрога.