Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В Таганроге вновь станцевали Вальс Победы

08.05.2018
В Таганроге вновь станцевали Вальс Победы

В Таганроге 7 мая прошла уже ставшая традиционной молодежная патриотическая акция «Вальс Победы». На Октябрьской площади более двух тысяч школьников и студентов кружились в вальсе под звуки пронзительного «Синего платочка» - песни, ставшей одним из символов Победы в Великой Отечественной войне.

Как и прежде, организатором акции выступил депутат Городской Думы Алексей Македон при поддержке таганрогского отделения «Молодой Гвардии Единой России», управления образования г. Таганрога, студентов города, а также руководителя фирмы «Технологии света» Александра Монтвиды.

- Этой акцией таганрогская молодежь благодарит за Великую Победу наших ветеранов, - отметил депутат. - Мы низко кланяемся им за бессмертный подвиг и поздравляем с наступающим праздником!

В ответном слове представитель ветеранского сообщества города Игорь Полугородник призвал молодежь изучать «настоящую и честную» историю Отечества.

- Не отходите от правды, знайте, что ваши деды и прадеды сложили свои головы за то, чтобы вы свободно жили и учились в свободной стране, - сказал ветеран.

Председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко поблагодарила организаторов и участников акции, подчеркнув, что «Вальс Победы» - важная составляющая в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.

- Что бы сегодня не говорили и не писали о России, мы с вами точно знаем, какая страна внесла решающий вклад в Победу и какой неимоверно дорогой ценой она досталась. Мира и благополучия вам! - пожелала глава города всем собравшимся на площади.

Под звуки «Синего платочка», далеко разносящиеся по центру города, более тысячи пар - юноши и девушки с синими платочками - станцевали вальс. А завершением акции стала общая фотография на память.