Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В депутатских округах - детские праздники

01.06.2018
В депутатских округах - детские праздники

Сегодня отмечается Международный день защиты детей.

Накануне праздника и в ближайшие дни в Таганроге на различных площадках для юных таганрожцев проходят развлекательные и спортивные программы и соревнования, организованные депутатами Городской Думы совместно с учреждениями культуры города.

Вчера состоялись два таких праздника: один – в округе №4 депутата Городской Думы Юрия Иванова на спортивной площадке по ул. Фрунзе, 55а. Второй - в округе №20, депутатом которого является председатель Городской Думы – глава города Инна Титаренко, во дворе дома №167 по улице Дзержинского.

Для детворы была подготовлена концертная программа с подвижными играми и конкурсами, выступлениями артистов СКЦ «Приморский», студии праздника «Мульти-пульти» и призами.

Как отметили «болеющие» за ребятню родители и бабушки, организаторам удалось ни разу не повторить прошлогодние конкурсы, а нынешние всем пришлись по вкусу еще больше. Поучаствовать в соревнованиях на ловкость, быстроту реакции и сообразительность смогли все дети, даже самые маленькие – 1-2 летние таганрожцы. В итоге без поощрительных призов не остался никто!

Поздравляя юных жителей округа с праздником, Инна Титаренко пожелала им побольше вырасти, окрепнуть, закалиться, чтобы по окончании каникул с новыми силами вернуться к школьным занятиям.

- Поздравляю с Международным днем защиты детей и вас, взрослые! Ведь на вас лежит ответственность за то, какими вырастут ваши дети, какие книги они прочтут, какие фильмы посмотрят в свободное время, к каким новым интересным занятиям и увлечениям приобщатся, - напомнила Инна Титаренко. - От вас и только от вас зависит их душевное спокойствие, микроклимат в семье, чувство заботы, любви, защищенности. Не забывайте об этом, приходя домой с работы. Давайте беречь и любить наших детей. Пусть их счастливые глаза будут нам всем наградой!

Юрий Иванов, поздравляя детей с наступлением лета и долгожданных каникул, пожелал им с пользой провести предстоящие месяцы, набраться сил и энергии. Он напомнил, что в городе работают пришкольные лагеря, есть возможность отдохнуть и оздоровиться в загородных лагерях, и предложил помощь депутатов Городской Думы в случае затруднения с устройством детей на отдых.