Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В Таганроге чествовали золотых медалистов

02.07.2018
В Таганроге чествовали золотых медалистов

В Таганроге в 19-й раз проходил бал «золотых медалистов». За предыдущие годы медали «За особые успехи в учении» получили более полутора тысяч выпускников. В этом году к их числу прибавилось еще 200.

29 июня в Зеленом театре парка и отдыха им. М. Горького на торжественный вечер собрались медалисты, победители предметных олимпиад, выпускники, набравшие  по итогам ЕГЭ максимальные 100 баллов, а также их учителя,  родители и одноклассники.

Медалистов приветствовала председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко.
- Сегодня замечательный день для вас и для всего города. Он венчает долгий путь. Теперь перед вами открывается множество возможностей и нужно не ошибиться, сделать правильный выбор. Я желаю, чтобы выбранный вами жизненный путь был легким, чтобы своих учителей вы превзошли успехами и талантами, чтобы вы прославляли родной город, подаривший миру немало великих имен. 

Лучших 11-классников Таганрога поздравили также депутат Государственной Думы РФ Юрий Кобзев, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, заместители главы администрации города Таганрога Ирина Голубева и Роман Корякин, начальник управления образования Таганрога Ольга Морозова, руководитель «Клуба молодого педагога» Роман Коновский.

Все одиннадцать школьных лет, переживая неудачи и радуясь победам своих детей, с ними рядом были их родители. От имени родителей медалистов выступила мама выпускницы школы № 12 Галина  Васинеж, а ее дочь Екатерина заверила, что выпускники направят все свои знания, способности и силы на процветание родного города.

В этот же день во всех школах города прошли выпускные вечера. Аттестат об окончании одиннадцатого класса в этом году получили 1315 таганрогских выпускников.