Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Таганрог празднует День ВДВ

02.08.2018
Таганрог празднует День ВДВ

Сегодня утром, в сквере у памятника генералу В.Ф.Маргелову состоялся торжественный митинг в честь 88-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России.

Здесь собрались таганрожцы - воины и ветераны «крылатой пехоты», большинство из которых являются членами «Союза десантников Таганрога», одной из самых сильных и деятельных общественных организаций города, как отмечали многие выступавшие на митинге. В их числе – руководители администрации Таганрога и городской Думы, прокуратуры, военного комиссариата, представители городского Совета ветеранов, Совета ветеранов Таможенной службы,  общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое Братство», таганрогского казачества и многие другие почетные гости.

От имени главы администрации города Таганрога Андрея Лисицкого десантников поздравил управляющий делами городской администрации Максим Баксов. Он отметил важную роль, которую играет в общественной жизни города «Союз десантников Таганрога», бессменным руководителем которого с момента создания организации в 2010 году является гвардии майор Александр Сетьков.

- Таганрогскские десантники участвуют в дополнительной подготовке призывников для службы в рядах Вооруженных Сил России, воспитывают у молодежи чувство патриотизма и ответственность за будущее нашей страны, активно участвуют в общественной жизни города, личным примером демонстрируя патриотизм и любовь к родному городу, - отметил Максим Владимирович и вручил самым активным из них благодарственные письма главы администрации.

Виновников торжества на митинге поздравила заместитель председателя городской Думы Галина Полякова:

- Сегодня мы чествуем сильных и бесстрашных воинов. Ведь служить в «крылатой пехоте» всегда было важно, ответственно и почетно, - подчеркнула Галина Александровна. – От имени председателя городской Думы – главы города Таганрога Инны Титаренко и всего депутатского корпуса выражаю благодарность «Союзу десантников Таганрога» за твердую гражданскую позицию, помощь во всех социальных проектах, большую патриотическую работу.

Завершающим аккордом митинга стала церемония возложения венков и цветов к памятнику знаменитому командующему Воздушно-десантными войсками страны, генералу армии, Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову.

А вечером праздничные мероприятия продолжились в парке Горького. На торжественном митинге у вечного огня присутствовали заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, глава администрации Таганрога Андрй Лисицкий, руководитель «Союза десантников Таганрога» Александр Сетьков, председатель регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Блиджан.

После церемонии возложения цветов и минуты молчания участники праздника переместились на площадку перед Зеленым театром, где увидели показательные выступления десантников и праздничный концерт.