Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В Таганроге обновляются дворы

16.08.2018
В Таганроге обновляются дворы

В этом году в программу попали пять многоквартирных домов: ул. Транспортная, 121, Азовская, 3, Чехова 267/2 и 339/6, пер. 1-й Новый, 37.

Посмотреть, как проходит ремонт внутридомовых территорий, убедиться, что все идет по утвержденному проекту, а также обсудить с жителями возникающие проблемы на места выходят депутаты Городской Думы, в чьих округах находятся дома.
14 августа с жителями дома №121 по улице Транспортной встретился Владимир Лаптев. Он неоднократно общался с жителями дома, помогал с согласованием проекта и держит ситуацию под контролем. Пока старший по дому Владимир Проценко и его соседи ходом благоустройства довольны.

- Работы в нашем дворе начались в июне, ведутся грамотно, в соответствии с проектом. Установлены бордюры, уложен первый слой асфальта, вскоре начнется монтаж детской площадки с пятью игровыми элементами и песочницами, - рассказал Владимир Проценко. - Вот только въезды во двор со стороны ул. Транспортной и ул. Б. Хмельницкого, являющиеся муниципальной территорией и не попавшие в проект, остаются разбитыми. Как бы решить и эту проблему? - обращаясь к депутату, озвучил он просьбу жителей.

С похожей проблемой обратились к заместителю председателя Городской Думы Галине Поляковой и жители дома №339/6 по улице Чехова На встрече со своим депутатом, состоявшейся 10 августа, жители выразили опасения, что в результате преобразований территории спортивной площадки может исчезнуть «народная тропа», соединяющая соседние дома, и по которой дети спешат утром в школу.

Чтобы прояснить ситуацию, Галина Александровна пригласила руководителя управляющей компании. Оперативно прибывший Сергей Семёнов дал необходимые пояснения и подтвердил, что дорожка обязательно сохранится.

- Мы чувствуем свою ответственность за реализацию этого проекта, потому что на начальном этапе представители депутатского корпуса проводили большую разъяснительную работу среди старших по домам, агитировали жильцов, объясняли преимущества вступления в программу «Формирование комфортной городской среды», - пояснила Галина Полякова. – По итогам прошлого года сделали вывод, что необходимо сопровождать проект на разных этапах его реализации, своевременно решать появляющиеся проблемы и вопросы. Сейчас мы с удовлетворением видим, как преображаются в лучшую сторону дворы. Это результат нашей общей совместной работы – жителей, управляющих компаний, депутатов, администрации города и поддержки областного правительства.