Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Продолжаются спортивные праздники для детей

17.08.2018
Продолжаются спортивные праздники для детей

С начала летних каникул в Таганроге прошло 23 детских спортивных праздника, организованных комитетом по физической культуре и спорту совместно с депутатами Городской Думы. До конца августа их количество превысит три десятка.

Вчера, 16 августа, один из таких праздников прошел в округе №20 во дворе дома 171/4 по ул. Дзержинского.

Приветствуя собравшихся на соревнования ребят, председатель Городской Думы – глава города Инна Титаренко пожелала юным таганрожцам с пользой для здоровья провести остаток каникул, чтобы с новыми силами вернуться за школьные парты.

- Сегодня вам предстоит проверить свою ловкость, быстроту реакции, умение взаимодействовать в команде, находчивость. Надеюсь, вам будет весело и интересно на этом спортивном празднике. Сотрудники комитета по физической культуре и спорту делают все, чтобы сегодняшний день вам запомнился, а те конкурсы и эстафеты, которые они подготовили, стали для вас примером того, как активно и разнообразно можно проводить свое свободное время, - отметила Инна Титаренко.

Разделившись на три команды: «Молнии», «Звёздочки» и «Таганрогские пельмени», мальчишки и девчонки с азартом гоняли футбольный мяч и скакали с баскетбольными мячами, крутили обручи, прыгали со скакалкой, преодолевали барьеры, танцевали и т.д. Конкурсов и эстафет у организаторов хватило почти на полтора часа. Родители и бабушки все это время горячо поддерживали своих юных олимпийцев, аплодировали, фотографировали, а некоторые даже проходили дистанцию вместе с детьми, чтобы им помочь.

В завершение спортивного праздника все участники получили поощрительные призы с намеком на приближающийся учебный год.

Как сообщил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Виталий Лакаев, в ближайшее время аналогичные спортивные праздники, организованные совместно с депутатами, состоятся: 17 августа в 17-00 по адресу ул. 1-я Котельная, 77; 22 августа в 17-00 на ул. Дзержинского, 37; 24 августа в 17-00 на ул. Щаденко, 88; 27 августа в 10-00 на ул. Театральной, 19, в 12-00 ул. Калинина, 103, в 14-00 на пересечении пер. Зеленый/пер. Марцевский, 28 августа в 16-30 на спортивной площадке Солнечного пляжа; 31 августа в 17-00 на ул. Фрунзе, 148. Спортивное лето продолжается.