Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

К профессиональному празднику авиастроителей

21.08.2018
К профессиональному празднику авиастроителей

Вчера на ТАНТК им. Г.М. Бериева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушного флота России. В нем приняли участие председатель городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко, заместитель главы администрации города Роман Корякин, ветераны предприятия, другие почетные гости.

Генеральный директор - генеральный конструктор предприятия Юрий Грудинин, поздравляя коллектив с профессиональным праздником, отметил, что перед ним стоят грандиозные цели и задачи.

- Мы находимся на переломном этапе в создании нового в гидроавиации самолета А-42 для проведения патрульных и поисково-спасательных работ. Продолжаем заниматься ремонтом и модернизацией поступающей к нам авиатехники. Вводим новое оборудование, переходим на создание цифровых макетов и цифровую документацию, создаем современные комфортные рабочие места для сотрудников. На днях ТАНТК получил диплом конкурса «Авиастроитель года» за лучший инновационный проект. Я верю, что, учитывая выдающиеся достижения таганрогских авиастроителей и конструкторов, многолетний опыт работников завода, передающийся из поколения в поколение, все поставленные цели будут выполнены, - подчеркнул Юрий Грудинин.

- Благодаря уникальным конструкторским разработкам специалистов ТАНТК им. Г.М. Бериева Россия имеет приоритет в области гидроавиации. Таганрогские самолеты перевозят тонны грузов, помогают решать экологические проблемы водоемов, патрулируют морские границы нашего государства. Тысячи гектаров российских лесов - национального богатства страны - спасены от пожаров благодаря уникальным по своим характеристикам самолетам-амфибиям Бе-200ЧС. Совсем недавно СМИ широко освещали успешное тушение крупного лесного пожара в Крыму под Ялтой силами экипажа Бе-200. Это вызывает гордость за наших земляков - создателей уникальной авиатехники. Спасибо большое за вашу работу, - поблагодарила Инна Титаренко.

В свою очередь Роман Корякин отметил вклад предприятия в развитие производственно-экономического потенциала города и пожелал, чтобы количество взлетов всегда равнялось количеству посадок.

В связи с профессиональным праздником большая группа сотрудников ТАНТК им. Г.М. Бериева получила благодарственные письма, почетные грамоты, а также памятные медали имени выдающихся конструкторов Г.М. Бериева и Р.Л. Бартини, основателя завода В.А. Лебедева. А подрастающая смена авиастроителей - дети сотрудников - получила награды за участие и победу в конкурсе рисунков «Моя родина - Россия». Еще одним свидетельством насыщенной корпоративной жизни предприятия стало выступление его творческих коллективов.