Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Таганрогскому НИИ Связи – 60 лет

08.10.2021
Таганрогскому НИИ Связи – 60 лет

АО «Таганрогский научно-исследовательский институт связи» 7 октября отметило своё 60-летие.

За шесть десятилетий ТНИИС создал и внедрил в серийное производство пять поколений многофункциональных радиоэлектронных систем и комплексов, защищающих корабли ВМФ и объекты морской, береговой и прибрежной инфраструктуры, является безусловным лидером в России в своей сфере. Помимо изделий военного назначения институт разрабатывает необходимую агропромышленному комплексу гражданскую продукцию. 

Поздравить создателей уникальных многофункциональных радиоэлектронных комплексов для оборонно-промышленного комплекса России прибыли руководители ряда региональных и федеральных министерств и ведомств, органов власти, многочисленные партнеры из госкорпорации «Ростех», концерна радиоэлектронных технологий «КРЭТ», и другие коллеги. Среди почетных гостей – министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Вячеслав Тимченко, председатель комитета ЗСРО по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков, председатель Городской Думы - главы города Таганрога Инна Титаренко, ректор ЮФУ Инна Шевченко и другие. 

Генеральный директор ТНИИС Игорь Марченко провел для гостей экскурсию по предприятию, рассказал о том, над чем работает коллектив сегодня, о перспективных разработках и ближайших планах. Услышанное и увиденное стало предметом обсуждения и на торжественном собрании. 

Как подчеркнул в своем выступлении Игорь Бураков, редкий случай, когда на юбилей одного предприятия приезжают одновременно представители трёх региональных министерств - экономики, промышленности и связи, а также ректор федерального университета. 

- Это означает, что вы вобрали в себя всё самое лучшее, чем может гордиться Ростовская область и страна. Ваше предприятие впечатляет тем, что может изготовить любое изделие самостоятельно, своими руками, поэтому никакие санкции вам не страшны. Изделия, которые вы производите, показывают удивительный результат - то, что у нас одна из самых сильных армий мира, - отметил Игорь Бураков и напомнил слова Президента страны, что к 2030 году предприятия ВПК должны выпускать не менее 50% своей продукции для гражданских целей. 

Заместитель главы Администрации Таганрога Роман Корякин отметил высокий профессионализм коллектива и вклад ветеранов ТНИИС в создание научно-производственной базы, позволяющей сегодня выполнять сложнейшие госзаказы в сфере ВПК. 

- В силу специфики деятельности, НИИ связи является одним из самых закрытых в городе, - напомнила Инна Титаренко. - Тем не менее, все таганрожцы знают, что здесь разрабатывается и производится уникальное оборудование, возможности которого востребованы отечественным оборонным комплексом. Желаю, чтобы, несмотря на все государственные тайны, ваша продукция была заметна и уважаема, а портфель заказов был стабильно весомым.

Инна Титаренко подчеркнула, что НИИ связи всегда с городом, вовлечён в его социально-экономическую жизнь.

- Это наш надежный социальный партнёр. Много лет предприятие участвует в проекте по восстановлению исторической памяти в нашем городе, устанавливает мемориальные доски на зданиях Таганрога. И нам важно понимать, что предприятие, заключая новые контракты и выполняя новые сложнейшие разработки, будет оставаться рядом с городом в реализации самых сложных задач. Будь то мероприятия дорожной карты по повышению туристической привлекательности Таганрога, или решение задач по благоустройству. Уверена, что все поставленные руководством корпорации «Ростех» и ТНИИС цели и задачи будут успешно реализованы благодаря значительному накопленному опыту, современной научно-производственной базе и высокопрофессиональному коллективу.

В этот день сотрудникам ТНИИС были адресованы сотни самых искренних и добрых слов, отраслевые награды, заслуженные почётные письма и грамоты с пожеланием дальнейшего развития и процветания институту.