Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Состоялась встреча руководителей города с председателями КТОСов

23.12.2021
Состоялась встреча руководителей города с председателями КТОСов

В среду, 22 декабря, глава Администрации города Михаил Солоницин и председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко приняли участие в итоговом собрании председателей территориального общественного самоуправления города Таганрога, которое прошло в центральной библиотеке библиотеке имени А.П. Чехова.

Представители КТОСов во взаимодействии с администрацией Таганрога и депутатами Городской Думы, сотрудниками органов правопорядка в 2021 году принимали активное участие в организации и проведении более 180 субботников и мероприятий по благоустройству Таганрога, устраивали дворовые праздники, оказывалаи помощь оказавшимся в одиночестве или заболевшим соседям. 

По традиции, в завершение года были подведены итоги конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Таганрога». 1 место занял КТОС № 41, председатель Людмила Саенко; 2 место – КТОС № 34, председатель Любовь Скоробогатова; 3 место – КТОС № 31, председатель Наталья Чуйкина. Победитель в номинации «Обустройство территории проживания» - КТОС №18, председатель Лидия Пинкина, в номинации «Формирование нравственно-духовных традиций и патриотическое воспитание молодежи» - КТОС № 30, председатель Владимир Середин.

Дипломы победителям конкурса вручил глава Администрации Михаил Солоницин.

– Территориально общественное самоуправление – это очень важный инструмент системы местного самоуправления. Для того, чтобы город и его территория «ожили», нужны эти созидательные сообщества. Важно объединить усилия для того, чтобы город начал преображаться. Спасибо за вашу активную работу и, уверен, что мы продолжим плодотворно взаимодействовать и в следующем году, – отметил глава Администрации.

В свою очередь, в своем приветствии общественникам Инна Титаренко кратко подвела итоги уходящего года.

- 2021-й был очень непростым, но в то же время интересным. В городе начата реализация масштабной дорожной карты по повышению туристической привлекательности Таганрога. И прошедший год во многом изменил облик нашего города. Радикально изменилась роща «Дубки», где восстановлены лестницы, центральная аллея, детская площадка. Преобразился сквер Петра 1, пространство около памятника «Катер», выполнены большие объемы по ремонту дорог, модернизации электротранспорта, реализуется губернаторский проект «Сделаем вместе» и многое другое. И это только первые шаги, - подчеркнула глава города. - Как отметил губернатор на вчерашнем совещании в Таганроге, в ближайшее время будет выделено более 60 млрд рублей на повышение комфорта и туристической привлекательности города.

Инна Титаренко поблагодарила всех активных жителей за поддержку инициатив и деятельное участие в жизни города и вручила благодарственные письма Городской Думы.

На заседании также был выбран председатель Таганрога в состав Палаты территориального общественного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».