Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Восстановить систему управления уличным освещением

20.02.2016
Восстановить систему управления уличным освещением

Комиссия городской Думы по ЖКХ и транспорту рассмотрела ход работ по восстановлению и развитию в городе системы уличного освещения. С информацией перед депутатами выступил начальник управления жилищного-коммунального хозяйства Таганрога Валерий Каргаев.

Работа автоматической системы управления (АСУ) уличным освещением вышла из строя во время сентябрьского урагана 2014 года. Именно поэтому в Таганроге в последнее время нередки случаи, когда освещение включается и выключается произвольно, а лампы горят и днём. На восстановление АСУ в городском бюджете предусмотрены необходимые средства, и к сегодняшнему дню уже установлено 52 датчика контроля освещения. Установить все остальные планируется к 1 апреля 2016 года.

Что же касается развития уличного освещения, то, как сообщил Валерий Каргаев, в Таганроге им не обеспечено 200 километров дорог. Чтобы там загорелся свет, требуется 375 млн рублей.

Депутаты, в свою очередь, рекомендовали городской администрации усилить контроль за качеством восстановления освещения. Некоторые улицы, по которым коммунальщики вроде бы отчитались о выполненной работе, бывает, опять погружаются в темноту, вызывая новую волну возмущения таганрожцев. Обеспокоены горожане и тем, что освещение восстанавливается только на улицах, а территории между домами и внутриквартальные проезды по-прежнему не освещаются.

В результате обсуждения депутаты поручили городской администрации к 10 апреля подготовить отчёт о восстановлении АСУ. К теме уличного освещения комиссия по ЖКХ и транспорту намерена вернуться на своём апрельском заседании.