Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

СМО РО обсудил подготовку к Чемпионату мира-2018

29.02.2016
СМО РО обсудил подготовку к Чемпионату мира-2018

В администрации Ростова-на-Дону прошло заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», в котором принял участие председатель городской Думы Таганрога, член правления СМО РО Юрий Стефанов.

С докладами о подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года выступили первый заместитель главы администрации донской столицы Сергей Кузнецов, министр строительства, архитектуры и территориального развития области Николай Безуглов, министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян.

Правление отметило большую позитивную работу, проводимую в Ростове по подготовке к мундиалю. По объектам «дорожной карты» или завершается разработка проектно-сметной документации, или уже интенсивно ведутся работы во взаимодействии с областным Правительством, инвестиционными и коммерческими организациями. Всем муниципальным образованиям, входящим в областную программу (в том числе и Таганрогу), рекомендовано принять необходимые меры для своевременной подготовки и успешного проведения чемпионата.

Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района области Евгений Луганцев, месяц назад переизбранный председателем СМО РО, теперь получил пять заместителей по направлениям деятельности. По решению правления ими стали: от городских округов - мэр Батайска Валерий Путилин, от муниципальных районов - глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, от городских поселений - глава Морозовского городского поселения Морозовского района Юрий Муленко, от сельских поселений - глава Покровского сельского поселения Неклиновского района Владимир Гордиенко, от представительных органов муниципалитетов области - председатель Городской Думы - глава Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина.

Утверждены составы экспертного и методического советов СМО РО, в состав последнего включена председатель комитета по архитектуре и градостроительству - главный архитектор Таганрога Ольга Щербакова. Также участники заседания обсудили и приняли решения по некоторым другим организационным вопросам, в частности, утвердили финансовый отчёт за 2015 год и план работы Ассоциации на 2016 год.