Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Рассмотрена ситуация с МУП «Спецавтохозяйство»

06.09.2016
Рассмотрена ситуация с МУП «Спецавтохозяйство»

Состоялось очередное заседание рабочей группы городской Думы по оценке эффективности деятельности муниципальных предприятий, учреждений и организаций с долей муниципального участия, посвящённое текущему состоянию МУП «Спецавтохозяйство».

В течение 2015-2016 гг. на заседаниях и рабочей группы, и комиссий городской Думы депутаты не раз давали поручения администрации города по выводу предприятия из кризиса, рекомендовали для этого разработать специальную программу. Но документ так и не увидел свет, а проблемы «Спецавтохозяйства» с долгами (в том числе по заработной плате), лицензированием и т.д. не теряют своей остроты.

Анализируя сложное положение предприятия, рабочая группа указала администрации города на недостаточность принимаемых мер по улучшению финансово-хозяйственного состояния «Спецавтохозяйства», рекомендовала усилить работу в этом направлении. В свою очередь, руководству предприятия в течение двух недель поручено подготовить антикризисную программу, проработать вопрос получения новой лицензии на транспортировку и сортировку отходов.

Более активно, как считают депутаты, «Спецавтохозяйству» необходимо предлагать свои услуги промышленным предприятиям города – при деятельной поддержке администрации Таганрога, которая заинтересована в сохранении и развитии муниципального сектора экономики. Ведь увеличение объёма оказываемых услуг – один из наиболее реальных путей исправления ситуации. В этой связи «Спецавтохозяйству» поручено еженедельно предоставлять информацию о динамике заключённых договоров на вывоз ТБО.

Вопрос финансово-хозяйственного состояния МУП «Спецавтохозяйство» остаётся на контроле рабочей группы и городской Думы. Напомним, что рабочая группа по оценке эффективности деятельности муниципальных предприятий, учреждений и организаций с долей участия муниципального образования «Город Таганрог» была создана постановлением председателя городской Думы в январе 2015 года. В её составе – депутаты городской Думы, представители администрации города и Контрольно-счётной палаты Таганрога.