Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В Городской Думе принимали таганрожцев

13.12.2016
В Городской Думе принимали таганрожцев

Городская Дума приняла участие в Общероссийском дне приёма граждан, который проходит в нашей стране ежегодно 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации.

С 12 до 20 часов приём вели председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, сотрудники отдела правового обеспечения Думы, а также независимый антикоррупционный эксперт, юрист Николай Елитенко. Попасть на приём можно было как по предварительной записи в удобное для заявителя время, так и в порядке живой очереди.

Городская Дума участвует в этом мероприятии на протяжении всех последних лет, и для представительного органа власти работа с населением, с избирателями всегда является приоритетной. Все депутаты проводят приёмы не реже одного раза в месяц, у многих из них действуют общественные приёмные. Работу с обращениями граждан ежедневно ведёт и аппарат городской Думы. Разница лишь в том, что 12 декабря специалисты проводят приём не в своих рабочих кабинетах, а в специально отведённом для этой цели помещении. В 2016 году таким помещением стал зал заседаний городской Думы.

Всего в Общероссийский день приёма граждан в городскую Думу обратилось около двадцати таганрожцев. Они подняли широкий спектр волнующих их вопросов: характер и качество коммунальных услуг, земельные споры, предоставление материальной помощи, жалобы на работу общественного транспорта, благоустройство городских территорий и другие. Побывали на приёме и представители некоторых общественных организаций, просившие оказать содействие в выделении необходимых для их работы муниципальных нежилых помещений.

Все заявители получили подробные разъяснения и консультации, в адрес конкретных исполнителей будут направлены запросы и поручения. Исполнение обращений таганрожцев городская Дума взяла на контроль.