Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Инна Титаренко ответила на вопросы ветеранов

31.01.2020
Инна Титаренко ответила на вопросы ветеранов

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко по приглашению актива совета ветеранов ПАО «Тагмет» посетила их очередное собрание.

По традиции большая часть общения была посвящена ответам на вопросы, как относящимся к деятельности отдельных депутатов, так и Городской Думы в целом, а также широкому спектру общегородских вопросов.

Инна Титаренко рассказала о перспективах, заложенных новой редакцией Генплана города, принятой Городской Думой в конце 2019 года; о выделении правительством Ростовской области средств на реконструкцию водозабора в Недвиговке; работе системы «Безопасный город»; реализации в Таганроге национального проекта «Комфортная среда» и возможности проголосовать за одну из предлагаемых территорий, а также этапах нового регионального проекта «Инициативное бюджетирование».

- Конкурсный отбор прошли семь проектов из Таганрога, в том числе – проект благоустройства рощи «Дубки», - сообщила Инна Титаренко.

Отдельным блоком стоял вопрос подготовки к юбилейной дате – 75-летию Великой Победы. Ветераны посетовали, что их редко приглашают в школы поделиться воспоминаниями о войне, о том, как жил Таганрог в послевоенные годы. Будучи уже очень пожилыми людьми, они хотят передать подрастающему поколению личные впечатления очевидцев тех событий.

Глава Таганрога проинформировала ветеранов о том, что сегодня в активной проработке находятся вопросы закладки парка Победы в Северном жилмассиве и установки памятного знака на месте, где был распложен дом героев-подпольщиков Турубаровых в пер. Итальянский, 107.

- Кроме того, в печатных СМИ с декабря прошлого года публикуются материалы, посвященные участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, героям Победы, - сообщила Инна Титаренко. - Ближе к юбилейной дате в учебных заведениях города состоятся встречи школьников с ветеранами. Безусловно, самым грандиозным событием должно стать открытие военно-исторического народного комплекса «Самбекские высоты». И, конечно, в рамках праздничных мероприятий нужно дойти до каждого ветерана с поздравлениями и добрыми словами.