Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Инна Титаренко возложила цветы к памятному камню

08.05.2020
Инна Титаренко возложила цветы к памятному камню

Сегодня, в канун Дня Победы, председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко возложила цветы к мемориальному камню на Аллее Бессмертия, где хранятся капсулы с землей из Городов-героев и Городов воинской славы.

Как отметила глава города, несмотря на то, что в этом году церемонии возложения цветов из-за коронавируса проходят не так широко и массово, как обычно, городские службы постарались сделать всё, чтобы мемориалы и обелиски выглядели достойно.

Так, силами МКУ «Благоустройство», МКУ «Ритуал» и других организаций на Аллее Бессмертия были выполнены работы по восстановлению золочения надписей на мемориальном камне и замене табличек, выкошены и приведены в порядок газоны. Ранее на Аллее Бессмертия была установлена поворотная видеокамера, и территория у камня находится под наблюдением. Рассматривается возможность установки дополнительных камер в этом районе в рамках планируемого расширения АПК «Безопасный город».

Инна Титаренко поблагодарила за проделанную работу всех руководителей и специалистов, выразив надежду, что внимание к объектам народного поклонения в Год памяти и славы не ослабнет и впредь.