Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Бизнес помогает медицинским учреждениям

14.05.2020
Бизнес помогает медицинским учреждениям

В дополнение к средствам, которые выделяются из бюджетов всех уровней на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, медицинским учреждениям оказывают помощь промышленные предприятия и предприниматели. Немало таких примеров и в Таганроге.

Так, в рамках договоренности, достигнутой между председателем Городской Думы - главой города Таганрога Инной Титаренко и генеральным директором ООО «Башни ВРС» Петром Спиридоновым, предприятие закупает бесконтактные термометры, респираторы, комбинезоны (защитные костюмы), защитные очки, защитные лицевые щитки, дезинфицирующие средства. Всё оборудование и средства защиты безвозмездно передаются муниципальным медицинским учреждениям в соответствии с потребностью, заявленной управлением здравоохранения г. Таганрога. К сегодняшнему дню помощь получили городская больница №7, городская больница №3, городская поликлиника №1, городская поликлиника №2.

Закупки продолжаются, проинформировал Пётр Спиридонов. Распределение и передача оборудования и средств защиты от ООО «Башни ВРС» медицинским учреждениям Таганрога будут и дальше проходить по согласованию с управлением здравоохранения.

Оказывает городу поддержку в борьбе с коронавирусом и ООО «Полимерпром». По обращению Инны Титаренко, направленному на предприятие в апреле, также закупаются оборудование и материалы, необходимые больницам и поликлиникам.

Сейчас в работе, по словам генерального директора ООО «Полимерпром» Геннадия Бородина - заявки от городской больницы скорой медицинской помощи и городской поликлиники №2. А ранее средства индивидуальной защиты передавались городскому Фонду поддержки предпринимательства (в свою очередь, Фонд всё собранное от бизнес-сообщества города направлял волонтёрам) и Дому ребенка.

В числе тех, кто также приходит на помощь медикам - ПАО «Тагмет» (сегодня стало известно, что предприятие передало девяти медицинским учреждениям города около 150 тыс. медицинских масок), ОАО «Инпром Эстейт» и другие. Помощь будет оказываться и в дальнейшем.