Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Депутаты ознакомились с ходом работ на спортобъектах

10.07.2020
Депутаты ознакомились с ходом работ на спортобъектах

Депутаты Городской Думы провели сегодня очередное выездное рабочее совещание, ознакомившись с ходом строительства катка с искусственным льдом и капитального ремонта стадиона «Авангард» по ул. Ленина. Инициаторами совещания выступили две постоянные комиссии Городской Думы: по здравоохранению, социальной политике, физической культуре и спорту и по стратегическому развитию, экономической политике, национальным проектам и туризму.

Как сообщил представитель инвестора (застройщика) ООО «Лидер-строй» Дмитрий Конопля, проблемы с финансированием, из-за которых строительство катка было приостановлено, теперь позади. Благодаря кредиту ПАО «Сбербанк России» работы возобновлены. Вокруг катка, возведение которого планируется завершить во II квартале 2021 года, будет проведено благоустройство. Депутаты попросили Администрацию города направить в Городскую Думу «дорожную карту» для возможности поэтапного контроля всех работ по объекту.

Капитальный ремонт стадиона «Авангард», входящего в областную спортшколу олимпийского резерва №13, находится в самом разгаре. По словам директора школы Сергея Гундарева, ввод стадиона в эксплуатацию ожидается к сентябрю. Здесь также будут выполнены необходимые работы по благоустройству, в том числе на подъезде к стадиону.

Депутаты рекомендовали Администрации города обратить внимание на вопросы благоустройства в районе спортивного кластера. В частности, на состояние тополей и отсутствие наружного освещения вдоль пешеходной дорожки, ведущей к бассейну, на состояние переезда через трамвайные пути по ул. Ленина и некоторые другие моменты.