Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Готовятся проекты для инициативного бюджетирования

29.07.2020
Готовятся проекты для инициативного бюджетирования

С 15 июля начался новый этап отбора по губернаторской программе проектов инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!» на 2021 год. Как и годом ранее, депутаты Городской Думы города Таганрога принимают активное участие в реализации программы, во многих случаях фактически беря на себя проработку проектов и их выдвижение совместно с инициативными группами таганрожцев.

Так, на встрече депутата Городской Думы по 11-му избирательному округу Оксаны Утёсовой с представителями КТОСа №19 и жителями ряда многоквартирных домов была выдвинута инициатива о благоустройстве и реконструкции многофункциональной спортивной площадки по Мариупольскому шоссе, 17.

Инициативу поддержали более двухсот человек. Теперь инициативная группа при помощи депутата подготовит необходимый пакет документов и заявку на конкурс. Впоследствии, если проект будет соответствовать всем требованиям и пройдет муниципальный этап конкурса, он будет отправлен в Правительство Ростовской области на рассмотрение областной конкурсной комиссии.

Областным бюджетом на реализацию проектов инициативного бюджетирования в 2021 году предусмотрено 272 млн. рублей для всех муниципальных образований. Максимальный объем субсидии на один проект составляет 2 млн. рублей. Кроме того, по условиям программы для решения вопросов местного значения и развития общественной инфраструктуры вовлекаются силы и средства жителей города и бизнеса.