Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

На Северном почта станет работать лучше

29.10.2020
На Северном почта станет работать лучше

В Городской Думе состоялось рабочее совещание, посвященное увеличению мощностей почтовых отделений в Северном жилом массиве, с участием председателя Городской Думы - глава города Таганрога Инны Титаренко, депутата Городской Думы по 23-му округу Андрея Стоноги, начальника таганрогского почтамта Виктории Бритвиной, председателей КТОСов №34 и №35 Любови Скоробогатовой и Марины Кулькиной.

В связи с закрытием почти год назад (в ноябре 2019 г.) отделения почтовой связи №17 из-за неудовлетворительного состояния помещения, жители Северного вынуждены подолгу стоять в очередях, ожидая обслуживания в отделениях №36 и №43. Кроме того, режим работы данных отделений ограничен периодом с 9-00 до 17-00, что также вызывает нарекания таганрожцев.

Для решения вопроса Инна Титаренко направляла соответствующее письмо в УФПС Ростовской области, и вот процесс сдвинулся с мертвой точки.

Виктория Бритвина сообщила, что сегодня решение проблемы найдено, но требует согласования с общественностью. В силу ограниченности площади закрытого отделения №17 и отсутствия перспектив увеличения там операционных окон, его ремонт нецелесообразен. Поэтому предлагается перераспределить территорию обслуживания между отделениями №36 и №43, доведя количество абонентов каждого из них не менее чем до 10 тысяч человек.

- Это позволит присвоить отделениям 3-й класс обслуживания, установив режим работы с 8-00 до 20-00. Кроме того, количество операционных окон в них планируется увеличить с трех до шести. Техническая возможность для этого имеется, - объяснила Виктория Бритвина.

Андрей Стонога и активисты округа, рассмотрев новую схему деления зоны обслуживания, отметили как ее достоинства, так и существенный минус - у части жителей снизится транспортная доступность к отделению №36.

- Поэтому будет удобно разделить зону обслуживания по улице Маршала Жукова, - считают они.

Инна Титаренко поддержала просьбу жителей округа и предложила начальнику почтамта просчитать еще один вариант разбивки территории с учетом транспортной доступности и логистики.

- Понятно, что для работы почты значимы как технические возможности, так и экономическая составляющая. Но не менее важно учитывать интересы населения, - подчеркнула Инна Титаренко. - Также, при принятии окончательного решения прошу обеспечить широкое информирование жителей о новом распределении участков обслуживания по адресам, чтобы исключить путаницу.