Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Медики Таганрога удостоились «Патриаршей благодарности»

05.04.2021
Медики Таганрога удостоились «Патриаршей благодарности»

Глава Донской митрополии 4 апреля вручил медали «Патриаршая благодарность» медикам Ростовской области за борьбу с коронавирусной инфекцией.

Среди награжденных – главный врач городской поликлиники №2» Таганрога, депутат Городской Думы Юрий Иванов, главный врач БСМП Таганрога Дмитрий Сафонов, анестезиолог-реаниматолог реанимации инфекционного отделения БСМП Таганрога Светлана Шахзадьянц, руководитель филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в Таганроге Сергей Мусиенко.

Вручая награды, митрополит Меркурий от имени Партиарха Московского и всея Руси Кирилла поблагодарил медиков за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметив, что врачи, медсестры, санитарки мужественно и честно исполняют свой долг.

- В течение последнего года очень сложные жизненные обстоятельства переживали все в нашей стране. Это время, когда коронавирусная инфекция взяла господство не только над физическим состоянием людей, но и над духовно-нравственным.

Это было очень тяжелое время, может быть необходимое нам для нашего духовного осмысления. Это время было необходимо для подвига… - подчеркнул Глава Донской митрополии.