Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Инна Титаренко встретилась с коллективом детсада №31

27.01.2022
Инна Титаренко встретилась с коллективом детсада №31

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко 27 января посетила детский сад №31 и обсудила с представителями его коллектива соблюдение мер защиты от коронавирусной инфекции.

По словам заведующей дошкольным учреждением Юлии Лаптевой, коллектив детсада привит от коронавируса на 100 процентов, ряд сотрудников уже ревакцинирован. Среди воспитанников и их родителей постоянно проводится разъяснительная работа о профилактике заболевания, регулярном мытье рук, соблюдении социальной дистанции.

- Родителям были розданы памятки с указанием адресов и графика работы пунктов вакцинации, часть информации распространяется посредством родительского чата и групп в социальных сетях, - пояснила Юлия Лаптева.

Инна Титаренко сообщила о том, что вакцина для детей уже поступила в Ростовскую область. Учитывая особую контагиозность штамма «омикрон» и его опасность для детей, глава города поинтересовалась у участников встречи, какие меры могут дополнительно простимулировать родителей к принятию решения о собственном вакцинировании.

- Учитывая опыт вашего коллектива по созданию видеороликов на ту или иную воспитательную тему, можно попробовать сделать такой мини-сюжет и распространить среди родителей. Возможно, это повлияет на принятие решения о вакцинации, - предложила Инна Титаренко.