Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

Депутаты Городской Думы обсудили проект новой структуры Администрации Таганрога

14.02.2022
Депутаты Городской Думы обсудили проект новой структуры Администрации Таганрога

Сегодня по инициативе Городской Думы состоялась рабочее совещание, посвященное обсуждению проекта новой структуры Администрации Таганрога. В совещании приняли участие председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, председатели постоянных комиссий Городской Думы, глава Администрации города Михаил Солоницин и его заместители.

Представляя проект, Михаил Солоницин остановился на основных отличиях новой структуры от действующей, подчеркнув, что она оптимизирована в соответствие с теми задачами по развитию города, которые стоят перед муниципалитетом. При этом изменения структуры не приведут к превышению нормативной штатной численности и фонда оплаты труда Администрации Таганрога.

С дополнительными пояснениями выступили представители Южно-Российского института управления - филиала РАНХиГС, привлеченные к разработке новой структуры – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Михаил Овакимян и директор центра координации проектной деятельности Денис Корсунов. Новая структура поможет внедрить проектный подход в управление городом и в организацию деятельности Администрации, наладить горизонтальные связи между ее управлениями и отделами, повысить эффективность работы. В дальнейшем возможны корректировки по результатам деятельности Администрации.

Депутаты интересовались изменениями в функционале вновь создаваемых и реорганизуемых подразделений Администрации, высказывали свои предложения, исходя из практического опыта решения различных городских проблем.

Далее проект структуры Администрации Таганрога будет рассматриваться на заседании профильной комиссии Городской Думы – по местному самоуправлению.