Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
347900, г. Таганрог,
ул. Петровская, 73

+7 (8634) 38-30-30

В Городской Думе началась работа над проектом бюджета Таганрога на 2022-2024 годы

13.10.2021
В Городской Думе началась работа над проектом бюджета Таганрога на 2022-2024 годы

Постоянные комиссии Городской Думы приступили к рассмотрению информации, подготовленной Администрацией Таганрога, по проекту муниципального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В пятницу 8 октября информация обсуждалась на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, открывшей цикл бюджетных слушаний. Сегодня рассмотрение проходит на заседаниях постоянной комиссии по стратегическому развитию, экономической политике, национальным проектам и туризму, а также постоянной комиссии по делам молодежи, образованию, науке и культуре.

Заместитель начальника финансового управления г. Таганрога Елена Шевская отметила, что представленная депутатам информация носит предварительный характер. Она основана, с одной стороны, на прогнозе собственных налоговых и неналоговых доходов городского бюджета, с другой – на объемах расходов, заявленных главными распорядителями бюджетных средств по отраслям.

Пока эти показатели значительно разнятся, и предстоит сложная работа по балансировке проекта главного финансового документа города, по привлечению финансирования вышестоящих бюджетов для решения проблемных вопросов Таганрога. Размер субвенций и субсидий из вышестоящих бюджетов станет известен позже, когда Законодательным Собранием Ростовской области будет приниматься региональный бюджет.

Обсуждение информации по проекту бюджета продолжится на заседаниях других постоянных комиссий Городской Думы.